Чеховский испытательный центр будет выпускать продукцию, а не тестировать

Чеховский испытательный центр будет выпускать продукцию, а не тестировать
23 июн 2022 3014
После введения санкций испытательный центр "ПромМаш Тест" перепрофилируется и в настоящее время находится в процессе открытия нескольких новых предприятий.

На встрече с губернатором Московской области глава Чехова Григорий Артамонов рассказал:

– «ПромМаш Тест» - одно из крупнейших предприятий нашего округа. Многофункциональный испытательный центр. Проводил все необходимые виды работ для подтверждения качества продукции установленным требованиям. Широкая диверсификация испытаний позволяла выполнять тестирование с оформлением протокола не только для подтверждения соответствия продукции, но и с исследовательскими и научными целями. С учётом введённых санкций было принято решение  о перепрофилировании.  Раз теперь ввозимая продукция не требует сертификации, то основной вид деятельности у предприятия, по сути, отпал.

На базе центра будут производить микроэлектронику и электрощиты, ещё два производства  будут запускаться совместно с турецкими партнёрами.
Последний день октября принес жителям Чехова и близлежащих населенных пунктов немало волнений. Трево...

В Подмосковном ТЦ мужчина устроил посудный апокалипсис

В Котельниках 37-летний житель Люберец устроил настоящий погром в одном из гипермаркетов. Стараниями...

В Чехове случился «бензиновый» скандал

В пабликах Чехова разгорелся сыр-бор из-за ситуации на АЗС. Водитель заправился, оплатил топливо кар...

Эксперты предрекли массовые сокращения в 2026 году

Как пишет «Газета.Ru», массовые сокращения россиян продолжатся не только в 2026 году, но и в ближайш...

Сообщение в мессенджере лишило медика из Серпухова крупной суммы

В Серпухове произошел неприятный инцидент, в котором пострадала 47-летняя женщина, работающая в меди...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)