В Подмосковье не будут поднимать тарифы на газ до октября

В Подмосковье не будут поднимать тарифы на газ до октября
23 июн 2022 1356

    В Московской области 1 июля тарифы на газ не будут пересматриваться, цены заморожены до конца III квартала. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного комитета по ценам и тарифам.

"Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации предусмотрена индексация цен на газ на 3% для населения и на 5% - для промышленных потребителей с 1 июля этого года. При этом Федеральная антимонопольная служба России проконтролирует обоснованность изменения тарифов на газ в регионах", - говорится в сообщении.

При выборе уровня индексации тарифов на газ ФАС руководствуется прогнозом социально-экономического развития РФ на ближайшие три года. Последний такой прогноз от Минэкономразвития датируется сентябрем прошлого года, в котором также предлагалось поднять регулируемые цены на газ для промышленных потребителей на 5% в 2022 году. 

Однако в Московской области тарифы пересматриваться с 1 июля не будут. 

Центр одного из округов Подмосковья перекроют для транспорта

Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей

Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей

Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск

Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск

Какие насекомые приходят в квартиры в г. Чехов?

Насекомые – это одна из самых многочисленных групп вредителей, которые приходят в дома к человеку. М...

Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумы- шленница получила срок

Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумышленница получила срок

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)