Специалисты госжилинспекции Подмосковья проследят за ремонтом кровли в многоэтажке Чехова

Специалисты госжилинспекции Подмосковья проследят за ремонтом кровли в многоэтажке Чехова
27 июн 2022 1300
По поручению Госжилинспекции Подмосковья управляющая компания МП «ЖКХ Чеховского района» приступила к ремонту крыши в четырехэтажке по Молодежной,2 в Чехове. Работы на кровле организация обязалась завершить до конца июня, после чего привести в порядок пострадавший от протечек подъезд и возместить ущерб собственникам залитых квартир. Весь процесс контролирует Госжилинспекция Московской области.


Замене и ремонту подлежит порядка 200 квадратных метров мягкого кровельного покрытия четырехэтажки по Молодежной,2. Это практически треть всей площади крыши, повреждения которой жилищные инспекторы обнаружили при осмотре по жалобе жителей. Вместе с дефектами кровельного полотна зафиксировали следы протечек и разрушения окрасочного слоя потолка и стен с первого по четвертый этажи подъезда и в трех квартирах. Поручили УК провести комплекс восстановительных работ и возместить жителям ущерб.

К кровельному ремонту управляющая компания МП «ЖКХ Чеховского района» приступила немедленно и планирует его завершить до 30 июня.


До 5 июля УК обязалась привести в порядок подъезд и уже составила смету работ в залитых квартирах. В счет возмещения ущерба хозяевам пересчитают плату по статье содержание общего имущества дома.

«Это классический пример того, как скупой, а в нашем случае недобросовестный, платит дважды. Безусловно, зима была тяжелая, многоснежная, с температурными перепадами, и массированному удару подверглись все крыши такого типа: плоские, мягкие, бесчердачные. Но если бы УК должным образом подготовилась к сезону и честно отремонтировала кровлю во всех локациях разрушений, такого масштаба ущерба можно было бы избежать. Надеюсь, это послужит хорошим уроком  для всех управляющих организаций региона и научит УК добросовестной подготовке домов к ОЗП», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.



Отопительный сезон в Московской области планируют завершить в пятницу, 26 апреля.

«Чеховские медведи» сразятся за выход в полуфинал

Многократные чемпионы страны «Чеховские медведи» в противостоянии с «Динамо-Сунгулем» дадут шума во ...

В этих округах Подмосковья цены на новые квартиры растут быстрее всего

В Московской области определили муниципалитеты, где стоимость жилья в новостройках растёт максималь...

Массовое ДТП с грузовиками произошло на трассе в южном Подмосковье

Сразу три большегруза столкнулись на кольцевой автодороге А-108 («большая бетонка») в город...

Стало известно, кто из россиян получит пенсию в 2024 году

В 2024 году женщины могут выйти на пенсию в возрасте 58 лет, а мужчины в возрасте 63 лет в соответст...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений