В России резко выросло число физических банкротов. Лидируют Москва и область

В России резко выросло число физических банкротов. Лидируют Москва и область
28 июн 2022 936

Москва и Московская область оказались лидерами по числу потенциальных банкротов. Суммарное количество должников, имеющих просроченные платежи по кредитам, в столичном регионе приближается к сотне тысяч. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на бюро кредитных историй Equifax.

Больше всего должников в Москве – 55 тыс., затем следуют Московская область (42 тыс.) и Санкт-Петербург (22 тыс.) Всего по стране почти полмиллиона человек (447 тыс.) в любой момент могут обанкротиться.

Лучше всего ситуация обстоит в Дагестане и Крыму. В республиках нет даже тысячи потенциальных банкротов.

Но даже в регионах с хорошими, на первый взгляд, показателями все может стремительно измениться в худшую сторону. По мнению ряда экспертов, в российских реалиях число не только потенциальных, но и реальных банкротов будет увеличиваться.

Связано это с тем, что финансовые возможности людей становятся ограниченнее, и они не могут выплачивать кредиты, то есть объявляют дефолт. Только за первый квартал текущего года суды признали банкротами на треть больше должников, чем за тот же период прошлого года.

В последние годы осень часто тёплая, затяжная, и некоторые деревья долго стоят с зелеными листьями. ...

"Чеховские медведи" открывают сезон домашним матчем

Сегодня в 19.00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоится первый официальный домашний матч се...

«Находка ноября» - на комплексе по переработке отходов нашли голову Будды

В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...

В Московской области ограничат продажу алкоголя

Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...

В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина

В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)