В России резко выросло число физических банкротов. Лидируют Москва и область

В России резко выросло число физических банкротов. Лидируют Москва и область
28 июн 2022 958

Москва и Московская область оказались лидерами по числу потенциальных банкротов. Суммарное количество должников, имеющих просроченные платежи по кредитам, в столичном регионе приближается к сотне тысяч. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на бюро кредитных историй Equifax.

Больше всего должников в Москве – 55 тыс., затем следуют Московская область (42 тыс.) и Санкт-Петербург (22 тыс.) Всего по стране почти полмиллиона человек (447 тыс.) в любой момент могут обанкротиться.

Лучше всего ситуация обстоит в Дагестане и Крыму. В республиках нет даже тысячи потенциальных банкротов.

Но даже в регионах с хорошими, на первый взгляд, показателями все может стремительно измениться в худшую сторону. По мнению ряда экспертов, в российских реалиях число не только потенциальных, но и реальных банкротов будет увеличиваться.

Связано это с тем, что финансовые возможности людей становятся ограниченнее, и они не могут выплачивать кредиты, то есть объявляют дефолт. Только за первый квартал текущего года суды признали банкротами на треть больше должников, чем за тот же период прошлого года.

Какие автодокументы подлежат замене при обновлении регистрации?

Сайт знакомств на портале «Госуслуги»

Сайт знакомств на портале «Госуслуги»

В Чехове спасли малыша

В Чехове спасли малыша

Подмосковные города рвутся в лидеры российского туризма

Подмосковные города рвутся в лидеры российского туризма

Владельцам участков у леса грозят огромные штрафы

Владельцам участков у леса грозят огромные штрафы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)