Роспотребнадзор обнаружил на прилавках Подмосковья опасный компот

Роспотребнадзор обнаружил на прилавках Подмосковья опасный компот
28 июн 2022 1260

На полках магазинов Московской области появилась компотная смесь неизвестного производителя, она может быть опасной. Об этом сообщили в Серпуховском отделе Роспотребнадзора.

Специалисты обратили внимание, что подозрительный продукт не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Согласно этикетке, компот производится в Домодедово некоей компанией «БЭСТ» из Железнодорожного (Балашихи). Однако санитарные врачи провели проверку по указанным на упаковке адресам и не обнаружили ни офиса, ни фасовочного цеха.

Специалисты Роспотребнадзора направили информацию о фантомном предприятии в налоговую инспекцию и в полицию с целью всё же установить истинное место производства смеси и пресечь цепочку сбыта фальсификата.

«Продукция ООО «БЭСТ» производится неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений, поэтому может быть опасной и вызвать пищевое отравление», – предостерегают в надзорном ведомстве.

В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение (видео)

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение

В Московской области медики не стали ампутировать ногу подростку

В Московской области медики не стали ампутировать ногу подростку

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Знаменитый актер прощается с элитной недвижимостью в Подмосковье

Знаменитый актер прощается с элитной недвижимостью в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)