В Подмосковье появились поддельные консервы с саратовской пропиской

В Подмосковье появились поддельные консервы с саратовской пропиской
28 июн 2022 1246

В обороте на территории Московской области выявлена фальсифицированная мясная продукция – консервы с мясом птицы в собственном соку. Об этом сообщает Серпуховский территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно маркировке, производителем поддельных консервов является ООО ТД «Десна» (Саратовская область, г. Аткарск, ул. Пушкина, д. 87, офис 1).

Сотрудники ведомства провели проверку и установили, что указанное 4-этажное здание принадлежит администрации Аткарского муниципального образования. Здесь располагается общежитие, часть помещений сдается в аренду. В числе арендаторов ООО ТД «Десна» не значится.

Деятельность по производству пищевой продукции – консервы мясные, мясо птицы в собственном соку по указанному адресу не осуществляется.

«Мясная продукция производства ООО ТД «Десна» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление», – предупреждают специалисты.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что Роспотребнадзор выявил в Подмосковье компотные смеси неизвестного происхождения.

Наши подписчики сообщают, что этой ночью в Чехове выпал снег. При этом, синоптик центра погоды «Фобо...

В Чехове участились случаи мошенничеств от имени медучреждений

По сообщению Минздрава возросло их количество и по всей Московской области. Злоумышленники создают ф...

Прецедент создан – в Подмосковье впервые в России отменили платные парковки

На сегодняшний день городская администрация Люберец официально отменила платные парковки на улице Ки...

В Подмосковье расплодились рыси

В Министерстве экологии и природопользования региона сообщили, что количество рысей в Московской обл...

СК взял на контроль подростковый беспредел в Серпухове

В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)