В Подмосковье появились поддельные консервы с саратовской пропиской

В Подмосковье появились поддельные консервы с саратовской пропиской
28 июн 2022 1319

В обороте на территории Московской области выявлена фальсифицированная мясная продукция – консервы с мясом птицы в собственном соку. Об этом сообщает Серпуховский территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно маркировке, производителем поддельных консервов является ООО ТД «Десна» (Саратовская область, г. Аткарск, ул. Пушкина, д. 87, офис 1).

Сотрудники ведомства провели проверку и установили, что указанное 4-этажное здание принадлежит администрации Аткарского муниципального образования. Здесь располагается общежитие, часть помещений сдается в аренду. В числе арендаторов ООО ТД «Десна» не значится.

Деятельность по производству пищевой продукции – консервы мясные, мясо птицы в собственном соку по указанному адресу не осуществляется.

«Мясная продукция производства ООО ТД «Десна» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление», – предупреждают специалисты.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что Роспотребнадзор выявил в Подмосковье компотные смеси неизвестного происхождения.

Городской парк Чехова ждет грандиозное обновление

Клещи открыли счет своим жертвам в Подмосковье

Клещи открыли счет своим жертвам в Подмосковье

В Подмосковье первый квартал показал явного лидера среди новорожденных

В Подмосковье первый квартал показал явного лидера среди новорожденных

Медуница в Подмосковье: лекарство, мёд и ингредиент высокой кухни

Медуница в Подмосковье: лекарство, мёд и ингредиент высокой кухни

В Подмосковье зафиксировали рекордную глубину дорожной ямы

В Подмосковье зафиксировали рекордную глубину дорожной ямы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)