Более 400 тысяч самозанятых прибавилось в Московской области

Более 400 тысяч самозанятых прибавилось в Московской области
20 июл 2022 980

В Московской области зарегистрировано более 403 тыс. самозанятых, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В конце 2021 года в Подмосковье было зарегистрировано порядка 337 тыс. предпринимателей в статусе самозанятых. Сегодня их количество превышает 403 тыс. человек, и это число ежедневно увеличивается», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Самозанятые в регионе работают в сферах производства кондитерских изделий, ремонта оборудования и помещений, пошива одежды, копирайтинга. Для них действуют меры поддержки, в том числе финансовых.

Работающие на себя находятся наравне с субъектами МСП и могут претендовать на получение субсидии для выхода на маркетплейсы. Данная программа компенсирует до 50% произведенных затрат, но не более 500 тыс. рублей. Самозанятые могут арендовать коворкинг с компенсацией 90% от стоимости.

Московский областной фонд микрофинансирования проводит специальную программу. В ее рамках самозанятые могут получить заем до 500 тыс. рублей на срок до 3 лет по ставке от 9% годовых.

Пожизненное заключение утвердил первый апелляционный суд общей юрисдикции для Алексея Зарубина из по...

«К сожалению, риски высоки». Россиян предупредили, откуда может хлынуть волна холеры

Рост заболеваемости холерой растёт во всём мире, в зоне риска – и Россия.

В Чехове завершают капремонт высотки, с которой сыпались кирпичи

В муниципальном округе Чехов подходит к завершению капитальный ремонт фасада многоэтажного дома по а...

Уют и практичность: как выбрать недорогой угловой диван для дома

Обустраивая гостиную или любую другую зону отдыха, важно найти мебель, которая будет сочетать в себе...

Сорняк, который станет лучшим удобрением для ваших растений и в разы увеличит урожай

Крапива может в разы увеличить ваш урожай. Она богата азотом, калием, кальцием, магнием.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)