230 гектаров простаивающей земли в Чеховском округе хотят вернуть в оборот

230 гектаров простаивающей земли в Чеховском округе хотят вернуть в оборот
4 авг 2022 3110

7 земельных участков для крупных сельскохозяйственных предприятий общей площадью почти 230 га планируется задействовать в городском округе Чехов в текущем году. Более того, правительство Московской области предоставит чеховским фермерам более 210 га земель для выращивания плодоовощных культур и скотоводства. Об этом сообщил в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.




«Выехал на поле, осмотрел новый участок, примыкающий к уже существующему хозяйству и обсудил с владельцем фермы перспективы развития крестьянско-фермерского хозяйства. Часть периметра огорожена электроизгородью, здесь будет пастбище для крупного рогатого скота. На втором участке ведётся окос и удаление кустарников в ожидании результатов агрохимического анализа почвы. В планах – выращивать малину или ежевику», – поделился Артамонов.

По мнению чеховского мэра, расширение земельных угодий не только открыло возможность масштабирования производства, но и стало стимулом к развитию уже обустроенных территорий: строить новые подъездные дороги и разворотные площадки, общежитие, модернизировать фазанарии, увеличивать мощности сыроварни и расширять географию поставок.

В Московской области действует программа «Подмосковные 10 га». Она позволяет вводить земли сельскохозназначения, которые ранее простаивали. Участвуя в программе, можно получить землю от 10 до 200 га в безвозмездное пользование на срок до 6 лет.

Подробности предлагают узнать по телефону горячей линии 8-800-200-10-67.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)