230 гектаров простаивающей земли в Чеховском округе хотят вернуть в оборот

230 гектаров простаивающей земли в Чеховском округе хотят вернуть в оборот
4 авг 2022 3082

7 земельных участков для крупных сельскохозяйственных предприятий общей площадью почти 230 га планируется задействовать в городском округе Чехов в текущем году. Более того, правительство Московской области предоставит чеховским фермерам более 210 га земель для выращивания плодоовощных культур и скотоводства. Об этом сообщил в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.




«Выехал на поле, осмотрел новый участок, примыкающий к уже существующему хозяйству и обсудил с владельцем фермы перспективы развития крестьянско-фермерского хозяйства. Часть периметра огорожена электроизгородью, здесь будет пастбище для крупного рогатого скота. На втором участке ведётся окос и удаление кустарников в ожидании результатов агрохимического анализа почвы. В планах – выращивать малину или ежевику», – поделился Артамонов.

По мнению чеховского мэра, расширение земельных угодий не только открыло возможность масштабирования производства, но и стало стимулом к развитию уже обустроенных территорий: строить новые подъездные дороги и разворотные площадки, общежитие, модернизировать фазанарии, увеличивать мощности сыроварни и расширять географию поставок.

В Московской области действует программа «Подмосковные 10 га». Она позволяет вводить земли сельскохозназначения, которые ранее простаивали. Участвуя в программе, можно получить землю от 10 до 200 га в безвозмездное пользование на срок до 6 лет.

Подробности предлагают узнать по телефону горячей линии 8-800-200-10-67.

С наступлением осенних холодов, пусть и неспешно, но ощутимо меняется погода в Подмосковье. Это врем...

Чеховские синхронистки блеснули на Кубке России

Калининград принимает Кубок России по синхронному плаванию, который также включает в себя финал проф...

Россиян предупредили о грядущем дефиците пива

В России резко сократится ассортимент популярных марок чешского и немецкого пива. Плюс к этому цены ...

Предприниматели в России с нового года готовятся рекордно поднять цены.

По оценке Центробанка, в ближайшие три месяца стоимость товаров и услуг поднимется на 6,3%. Прои...

Новый способ получить помощь по вопросам ЖКХ в Подмосковье

Жители региона получили удобный инструмент для решения вопросов, связанных с ЖКХ. Теперь получить оп...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)