Начальная школа нового формата открывается в Чехове

Начальная школа нового формата открывается в Чехове
15 авг 2022 3332
Чеховские дети могут не посещать общеобразовательную школу. При этом, не сидеть дома, изучая предметы самостоятельно, не зависать в сети и иметь много друзей. К этому добавим отличные знания  и всесторонне развитие. Думаете, выдумка? В частной семейной школе «Брайт» отвечают: «Нет». Сегодня мы взяли интервью у руководителя такой уникальной семейной школы Елены Зименковой. 

- Елена, поясните, что такое семейные классы, и как они могут заменить школу?
- Семейные классы – это выход для родителей, которые устали от государственной системы и хотят дать своим детям действительно качественное образование. С сентября 2022 года мы открываем частную семейную школу для ребят с 1 по 4 класс. Мы берём за основу малое количество детей в классе - не более 10 человек, авторские методики, разработанные на основе классических и проверенных временем программ, и получаем уникальное сочетание качества обучения с психологическим комфортом для рёбенка.
 Официально такие школьники находятся на семейном обучении, но их образованием, воспитанием и развитием будем заниматься мы. Нами разработан целый алгоритм дня с 8 утра до 6 вечера. Первая половина посвящена классическому образованию, которое глубже школьной программы и соответствуют высшим государственным стандартам. «Брайт» имеет лицензию от Министерства образования. Во второй половине дня ученики гуляют, делают домашнюю работу, посещают дополнительные занятия.  
- Если дети находятся в школе полный день, то должны быть организованы питание, отдых. 
- Дети нашей школы получают полноценное пятиразовое питание. В школе создано много локаций, где можно провести время вне уроков. Например, зал с мягкими подушками. 
Хочу отметить, что в «Брайт»  кроме образования мы заботимся о моральном и духовном воспитании ребят. С ними будет работать психолог по развитию эмоционального интеллекта, сами педагоги проводят помимо уроков ещё и дополнительные занятия по направлениям:  театр, журналистика, домоводство, есть читательский клуб. Мы стремимся к всестороннему развитию личности наших учащихся.
- Проводится ли специальный отбор для учеников начальных классов в «Брайт», или поступить может любой желающий из обычной школы? 
- Конечно, мы проводим входное тестирование. Но его не стоит опасаться, мы делаем это не только на определение уровня знаний и интеллекта, но и для составления психологического портрета ребёнка. У нас только профессиональные педагоги и, если у ученика есть какие-либо проблемы или нюансы, они работают с ним дополнительно. 




- Елена, а с чего вообще всё началось, почему вы решили открыть собственную школу?
- У меня четверо детей. Я сама педагог и знакома не понаслышке с образовательными стандартами в школах. Честно, я и педагоги школы «Брайт» искренне переживаем за то, что сегодня происходит в образовательной сфере. Стоит ребёнку по какой-либо причине пропустить уроки, он становится отстающим. Родителям приходится подключаться самим или нанимать репетиторов для ликвидации пробелов. А сколько времени уходит на проекты по окружающему миру... Поэтому захотела создать такие классы и школу, чтобы родителям не приходилось учиться за детей, а детям с ненавистью делать уроки.  
- Что есть в частной семейной школе "Брайт", но нет в обычной общеобразовательной?
- Во-первых, это малые классы, о чём говорила выше. Во-вторых, углубленное изучение английского языка с его носителем, и это, начиная уже с 1 класса.  Кроме того, мы создали курс театра на английском. Также углублённо ребята изучают и математику по методике Петерсон. В-третьих, это действительно качественные методика и программа преподавания. Мы взяли всё самое лучшее из программы Русская классическая школа, подключили монументальные и качественные программы советской школы, адаптировали и совместили это с современными методиками и подходами в преподавании. Наши дети будут писать пером и изучать каллиграфию, в собственном спортивном зале заниматься единоборствами и хореографией. В-четвертых, это безопасность и контроль: все помещения оборудованы видеонаблюдением, и любой родитель имеет доступ в режиме он-лайн. Важный момент: если вдруг ребенок из нашей школы переходит в общеобразовательную, то он полностью адаптирован и обладает багажом знаний на порядок выше сверстников. Поэтому за его успеваемость можно не переживать. 
- Елена, насколько нам известно, «Брайт» не просто школа, это целый образовательный центр с массой направлений. У вас помимо школы также есть детские сады и языковые центры. 
- Верно. Вообще всё началось два года назад с открытия первого языкового центра в Чехове. Затем мы организовали английский детский сад в микрорайоне Губернский. И вот, с сентября в районе «Олимпийского» мы запускаем семейную частную школу, детский сад и языковой центр.  Все это в одном, отдельно стоящем здании с собственной территорией. Мы готовы предложить всем желающим не только учиться в нашей школе, но и посещать детский сад или выбрать для себя и ребёнка программы изучения английского языка. Кроме того, на базе школы у нас открываются кружки, секции и различные дополнительные занятия, чтобы не только учащиеся школы, но и ребята всего города могли найти себе занятия по душе в "Брайте".


 Для получения информации и записи, обращайтесь по телефонам: 8 (925) 534-88-85, 8 (499)288-77-63
Адрес центра «Брайт»: г. Чехов, ул. Чехова, 79 корп.1. Первый этаж ЖК «Чайка». 
Адрес школы «Брайт»: г. Чехов ул. Центральная 20а

"Читают все"

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений