Жителям Чехова разрешили вступать в брак без свидетелей

Жителям Чехова разрешили вступать в брак без свидетелей
16 авг 2022 1128

Часто поступает вопрос: «Нужны ли свидетели при регистрации заключения брака?». Отдел ЗАГС по городскому округу Чехов информирует о том, что свидетели при регистрации заключения брака не являются обязательными.

До 1997 года представители пары ставили свои подписи в записи акта о заключении брака и должны были предоставить свои паспорта работникам органа ЗАГС для внесения сведений о них.

На данный момент государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Свидетели при регистрации заключения брака не предусмотрены законодательством, тем не менее, не содержится и указание на запрет присутствия свидетелей в процессе регистрации брака, поэтому молодожёны по своему желанию могут войти в зал торжественной регистрации брака вместе со свидетелями.

Остались вопросы — ответим на них по телефону 8-496-726-81-50.

В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Губернатор Подмосковья вручил важный документ девушке из Чехова

В торжественной обстановке глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил паспорта юным жителям региона, к...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)