Особенный ребёнок из Чехова мечтал о полёте и добился своего

Особенный ребёнок из Чехова мечтал о полёте и добился своего
22 авг 2022 960

Маленький житель городского округа Чехов Максим имеет трудности в развитии, но это не мешают ему быть всесторонне развитой личностью: играть в шахматы, много читать и заниматься конным спортом. На днях исполнилась и другая высокая мечта мальчика – о полёте. Об этом рассказал в соцсетях первый заместитель главы муниципалитета Константин Михальков.

«– Моя мини-мечта сбылась сегодня! – Эти слова из уст ребенка трогают до глубины души. Сегодня мы исполнили мечту воспитанника физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Чайка" Максима — и подарили умную колонку Яндекс и сертификат на полет в аэротрубе, – написал Михальков. – Максим — талантливый парень, который в свои 15 лет занимается конным спортом, играет в шахматы и охотно читает русскую литературу. Желаем Максиму успехов и исполнения всего, о чем он желает!»

Проект «Моя мини-мечта» в городском округе Чехов создан в конце 2019 года. Его миссия – исполнение заветных желаний особенных детей, которые имеют трудности в развитии. Принять финансовое участие в инициативе может любой желающий.



Жителям столичного региона стоит готовиться к тому, что дожди продлятся как минимум сутки.

Назван срок, когда в Московской области начнёт действовать новый запрет на продажу алкоголя

Продавать спиртные напитки во дворах жилых домов Подмосковья запретят 1 сентября.

В Серпухове решили создать доску позора для любителей мусорить на улицах

Предприниматель и общественный деятель из Серпухова Умар Кремлёв предложил наказывать тех, кто пова...

В Подмосковье люди погубили дерево, чтобы спасти кота

В Электростали жители одного из дворов повалили дерево – так они помогли застрявшему на нём коту вер...

Полиция накрыла сходку питбайкеров в подмосковном Чехове

В муниципальном округе Чехов полиция устроила облаву на питбайкеров, которые собрались у торгового ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)