Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что в регионе почти не наблюдается безработица и отметил, что власти будут добиваться роста зарплат для специалистов.
«У нас практически нет безработицы, её показатели крайне низкие. Вопрос в качестве работы, которую может получить человек, а особенно в отдалённых территориях», – отметил Воробьёв в эфире одной из радиостанций.
Он добавил, что ставит перед сотрудниками правительства Подмосковья задачу добиваться высоких зарплат для жителей региона и развития работы высокой квалификации в области.
«Хочется, чтобы она была более высококвалифицированной и за неё платили больше, чем 50, 60, 70 тыс. рублей. Хочется претендовать именно на такие предприятия, где чаще всего в белом халате выполняешь работу автоматизированную. Я ставлю именно такую задачу перед своей командой», – подчеркнул губернатор.