Чехов – среди лидеров по сносу самостроев в Подмосковье

Чехов – среди лидеров по сносу самостроев в Подмосковье
19 сен 2022 1131

Городской округ Чехов занял 6 место среди более чем 50-ти муниципалитетов Подмосковья по ликвидации самостроев. Статистику представили на губернаторском совещании в правительстве региона.

Всего в Чеховском округе с начала года снесли 32 объекта, признанных незаконными, в работе находится ещё 91. Лучший результат продемонстрировал соседний округ Ступино (60 и 102 соответственно).




Самовольные постройки в Чехове выявляет специальная муниципальная комиссия: по результатам собственных рейдов и по сообщениям жителей городского округа. Владельцам самостроев выписывается предупреждение и даётся срок на самостоятельный демонтаж. По его истечении власти привлекают к работе подрядчиков, а понесённые издержки возлагают на собственников ликвидированного имущества.

Похожая судьба, к примеру, может ждать торговую палатку в селе Дубна, о которой сегодня сообщал «Чехов Вид».

Житель деревни Углешня в муниципальном округе Чехов решил избавиться от многолетней ели.

Подросток на самокате протаранил столб и получил жуткую травму в Московской области

15-летний мальчик из Видного въехал в столб на электросамокате и получил разрыв печени, парня госпит...

Снежные осадки накрыли несколько округов Подмосковья

Понедельник 11 августа выдался пасмурным и дождливым в Московской области. В некоторых округах пого...

В Подмосковье начнут курсировать «мятные» электрички

Новые поезда «Иволга 4.0» получат расцветку нежного мятного цвета, составы запустят на всех направл...

Дефицит таких работников возник в Московской области и других регионах РФ

В логистической отрасли России не хватает миллиона сотрудников, среди них – водители, комплектовщик...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)