Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов

Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов
21 сен 2022 2159

Социальный проект «Добрые вещи» продолжает работу в городском округе Чехов. В нём приняли участие представители местной администрации. Об этом сообщил первый зам главы муниципалитета Константин Михальков.




«Сегодня вместе с председателем Совета депутатов городского округа Чехов Михаилом Собакиным, нашими управлениями финансов, экономики и централизованной бухгалтерией собрали вещи для социального проекта "Добрые вещи"», – написал Михальков в соцстеях.

Он уточнил, что специальный контейнер открывается каждое утро в ТРЦ «Карнавал» открывается контейнер. Туда можно сдать обувь, одежду, постельное белье, игрушки, сумки, ремни. Вещи могут быть и новыми, и б/у.

Содержимое контейнера сортируют, дальше у них два пути:
1. Непригодные вещи отправляются на переработку.
2. Вещи в хорошем состоянии отдают нуждающимся. Остальные – продают оптом. На вырученные деньги покупают средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями и сертификаты на приобретение вещей для нуждающихся в магазинах партнеров.

«В городе, названном в честь Антона Павловича Чехова, невозможно не заниматься благотворительностью. Я призываю всех, у кого есть возможность, внести свой вклад в помощь нуждающимся», – подчеркнул первый зам главы Чехова.



Гастролёршу задержали в Подмосковье по подозрению в крупном мошенничестве

Чехову серьёзно досталось после налёта БПЛА

Чехову серьёзно досталось после налёта БПЛА

Фигурант дела о махинациях с бензином в МВД снова арестован

Фигурант дела о махинациях с бензином в МВД снова арестован

График движения поездов на Курском направлении изменится

График движения поездов на Курском направлении изменится

Соцфонд создал бюрократический тупик, мешающий семьям тратить маткапитал на жилье

Соцфонд создал бюрократический тупик, мешающий семьям тратить маткапитал на жилье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)