Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов

Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов
21 сен 2022 1926

Социальный проект «Добрые вещи» продолжает работу в городском округе Чехов. В нём приняли участие представители местной администрации. Об этом сообщил первый зам главы муниципалитета Константин Михальков.




«Сегодня вместе с председателем Совета депутатов городского округа Чехов Михаилом Собакиным, нашими управлениями финансов, экономики и централизованной бухгалтерией собрали вещи для социального проекта "Добрые вещи"», – написал Михальков в соцстеях.

Он уточнил, что специальный контейнер открывается каждое утро в ТРЦ «Карнавал» открывается контейнер. Туда можно сдать обувь, одежду, постельное белье, игрушки, сумки, ремни. Вещи могут быть и новыми, и б/у.

Содержимое контейнера сортируют, дальше у них два пути:
1. Непригодные вещи отправляются на переработку.
2. Вещи в хорошем состоянии отдают нуждающимся. Остальные – продают оптом. На вырученные деньги покупают средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями и сертификаты на приобретение вещей для нуждающихся в магазинах партнеров.

«В городе, названном в честь Антона Павловича Чехова, невозможно не заниматься благотворительностью. Я призываю всех, у кого есть возможность, внести свой вклад в помощь нуждающимся», – подчеркнул первый зам главы Чехова.



В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)