Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов

Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов
21 сен 2022 1906

Социальный проект «Добрые вещи» продолжает работу в городском округе Чехов. В нём приняли участие представители местной администрации. Об этом сообщил первый зам главы муниципалитета Константин Михальков.




«Сегодня вместе с председателем Совета депутатов городского округа Чехов Михаилом Собакиным, нашими управлениями финансов, экономики и централизованной бухгалтерией собрали вещи для социального проекта "Добрые вещи"», – написал Михальков в соцстеях.

Он уточнил, что специальный контейнер открывается каждое утро в ТРЦ «Карнавал» открывается контейнер. Туда можно сдать обувь, одежду, постельное белье, игрушки, сумки, ремни. Вещи могут быть и новыми, и б/у.

Содержимое контейнера сортируют, дальше у них два пути:
1. Непригодные вещи отправляются на переработку.
2. Вещи в хорошем состоянии отдают нуждающимся. Остальные – продают оптом. На вырученные деньги покупают средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями и сертификаты на приобретение вещей для нуждающихся в магазинах партнеров.

«В городе, названном в честь Антона Павловича Чехова, невозможно не заниматься благотворительностью. Я призываю всех, у кого есть возможность, внести свой вклад в помощь нуждающимся», – подчеркнул первый зам главы Чехова.



Турецкий кот покорил интернет своим уникальным сходством с популярным российским актёром.

В Чехове «умная» колонка преподнесла урок осторожности

Мальчик из Чехова, получив в подарок несколько игрушечных машинок, решил поделиться радостью с «умно...

Директор «элитного» подмосковного реабилитационного центра арестован

По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

К Подмосковью подбирается опасный вирус

Набирает обороты новая волна гриппа, известная как «гонконгский». Как пишет РЕН ТВ, этот штамм, кото...

Подмосковье взяло курс на телемедицину

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился информацией о том, что в планах властей реги...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)