Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов

Добрые вещи на доброе дело собирают в городском округе Чехов
21 сен 2022 1930

Социальный проект «Добрые вещи» продолжает работу в городском округе Чехов. В нём приняли участие представители местной администрации. Об этом сообщил первый зам главы муниципалитета Константин Михальков.




«Сегодня вместе с председателем Совета депутатов городского округа Чехов Михаилом Собакиным, нашими управлениями финансов, экономики и централизованной бухгалтерией собрали вещи для социального проекта "Добрые вещи"», – написал Михальков в соцстеях.

Он уточнил, что специальный контейнер открывается каждое утро в ТРЦ «Карнавал» открывается контейнер. Туда можно сдать обувь, одежду, постельное белье, игрушки, сумки, ремни. Вещи могут быть и новыми, и б/у.

Содержимое контейнера сортируют, дальше у них два пути:
1. Непригодные вещи отправляются на переработку.
2. Вещи в хорошем состоянии отдают нуждающимся. Остальные – продают оптом. На вырученные деньги покупают средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями и сертификаты на приобретение вещей для нуждающихся в магазинах партнеров.

«В городе, названном в честь Антона Павловича Чехова, невозможно не заниматься благотворительностью. Я призываю всех, у кого есть возможность, внести свой вклад в помощь нуждающимся», – подчеркнул первый зам главы Чехова.



Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

Подмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео)

Подмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео&...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)