Жителям Чехова предложили отказаться от машин

Жителям Чехова предложили отказаться от машин
21 сен 2022 1483

22 сентября – это Всемирный день без автомобиля, в рамках которого автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия. Городской округ Чехов присоединился к акции.




Мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

Крупные города многих стран в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. В некоторых городах в этот день также проходят специально организованные мероприятия. 

Накануне «Дня без автомобиля» активисты Чеховского клуба волонтёров совместно с госавтоинспекторами городского округа Чехов вышли на проезжую часть и предложили водителям на один день отказаться от пользования транспортом. Напомнили участникам дорожного движения о внимании на дороге, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения России, вручили световозвращатели.



 

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Подмосковье

Почему live-ставки растут быстрее прематча: анализ через данные

Смотря на рост живого беттинга через призму поведения аудитории, легко увидеть, что дело не только в...

Почему технологии судейства становятся главным конфликтом современного спорта

Технологии судейства внедрялись как ответ на ошибки, давление и рост скоростей в спорте. VAR, Hawk-E...

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)