Тарифы на коммуналку в России поднимут уже к концу года

Тарифы на коммуналку в России поднимут уже к концу года
23 сен 2022 2654

Индексация тарифов за жилищно-коммунальные услуги в России пройдёт на восемь месяцев раньше запланированного, это коснётся и Московской области. Тарифы на коммунальные услуги повысятся с 1 декабря 2022 года вместо июля 2023 года, сообщает Минэкономразвития РФ.

В итоге в 2022 году тарифы на коммунальные услуги будут проиндексированы дважды. Взамен правительство обещает заморозить тарифы на полтора года, до июля 2024 года. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения в целом по стране не превысит 9%. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек вырастет на 324 рубля.

Необходимость опережающей индексации в Минэкономразвития пояснили необходимостью обновления коммунальной инфраструктуры.

С 1 июля 2022 года тарифы ЖКХ повышались на 2,9-6,5% в зависимости от региона. Самое высокое повышение было предусмотрено для Чеченской Республики – 6,5%, Санкт-Петербурга – 6,3% и Москвы – 6%. Наименьшее для Свердловской области – 2,9% и Республики Марий Эл – 3,2%.

Двоих детей с одинаковыми проблемами спасли подмосковные хирурги

Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей

Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей

Сезонное повышение цен на М‑11

Сезонное повышение цен на М‑11

Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках

Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках

Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве

Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)