9 гектаров земли выделили фермеру из Чехова под ягодную плантацию

9 гектаров земли выделили фермеру из Чехова под ягодную плантацию
29 сен 2022 938

Минимущество Московской области предоставило два земельных участка общей площадью порядка 9 га крестьянскому (фермерскому) хозяйству в деревне Манушкино из городского округа Чехов в рамках программы господдержки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Это КФХ вот уже 5 лет занимается разведением крупного рогатого скота, а теперь в планах создать целую ягодную плантацию. Для этих целей и были предоставлены два участка общей площадью порядка 9 гектаров», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Сейчас на ферме 65 голов крупного рогатого скота, включая телят. Здесь производят свою молочную продукцию. На выделенной земле фермер планирует посадить сад из кустов смородины, малины и ежевики.

«Земля – это главное для фермера, а если она есть, значит, нужно всё попробовать. Так и я решила посадить свой сад из кустарниковых культур. Климатические условия позволяют, почва тоже, а главное, есть огромное желание. А потом это красиво, вкусно и полезно!», – отметили представители фермерского хозяйства.

В Подмосковье с начала года 19 сельхозпроизводителей получили в аренду 27 земельных участков общей площадью более 1430 га.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что сыроварне из Чехова выделили более ста гектаров земли на развитие.

В августе – начале сентября важно обратить внимание на клубничные грядки. Для того, чтобы в следующем...

Арктическая ипотека: какой процент актуален и от чего зависит стоимость кредита

Покупка жилья в северных регионах связана с расходами, которые сложно сравнивать с обычной ипотекой ...

Пьяный житель Подмосковья превратил чужие автомобили в батут для дочери (видео)

Пьяный житель Подмосковья превратил чужие автомобили в батут для дочери

Материалы мужских сумок: особенности

По названию материала нельзя заранее понять, насколько удобной окажется сумка. Вес зависит от толщины...

Астрономическая осень приходит в Россию

Астрономическая осень приходит в Россию

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)