Альфа-Банк получил штраф за телефонный спам в Подмосковье

Альфа-Банк получил штраф за телефонный спам в Подмосковье
1 окт 2022 7606

АО «Альфа-Банк» наказали штрафом в сумме 400 тысяч рублей за навязывание услуг по телефону, сообщает пресс-служба управления ФАС по Московской области.

В ведомство обратился с жалобой гражданин, он сообщил, что получил рекламный звонок от Альфа-Банка, на который согласия не давал.

Выяснилось, что в телефонной рекламе отсутствовало полное наименования лица, оказывающего финансовые услуги, также умалчивалась полная стоимость кредита.

Антимонопольщики завели дело на кредитную организацию по признакам нарушения закона «О рекламе», и в результате выдали обязательное для исполнения предписание и привлечь Альфа-Банк к ответственности в виде штрафа – 400 тыс. рублей.

Общество не согласилось с постановлением и обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Слуги Фемиды отказали кредитной организации в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность постановления подмосковного УФАС.

По сообщению СМИ, в России зафиксировали всплеск геморрагической лихорадки с почечным синдромом (...

В Россию завезли ядовитые шины из Китая

В автомобильных шинах, привезенных из Китая Роскачество обнаружило опасные канцерогены.

Депутаты Госдумы V/S академики – сколько все же должны работать россияне?

Академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что п...

Секреты выбора настоящего шампанского

Чтобы праздничный стол украшало настоящее игристое, стоит быть внимательным при выборе. Life.ru дал ...

Зимние ловушки для водителей

Многие, привыкшие к определенным действиям, не осознают их правовых последствий зимой. Об этом пишет...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)