Альфа-Банк получил штраф за телефонный спам в Подмосковье

Альфа-Банк получил штраф за телефонный спам в Подмосковье
1 окт 2022 7817

АО «Альфа-Банк» наказали штрафом в сумме 400 тысяч рублей за навязывание услуг по телефону, сообщает пресс-служба управления ФАС по Московской области.

В ведомство обратился с жалобой гражданин, он сообщил, что получил рекламный звонок от Альфа-Банка, на который согласия не давал.

Выяснилось, что в телефонной рекламе отсутствовало полное наименования лица, оказывающего финансовые услуги, также умалчивалась полная стоимость кредита.

Антимонопольщики завели дело на кредитную организацию по признакам нарушения закона «О рекламе», и в результате выдали обязательное для исполнения предписание и привлечь Альфа-Банк к ответственности в виде штрафа – 400 тыс. рублей.

Общество не согласилось с постановлением и обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Слуги Фемиды отказали кредитной организации в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность постановления подмосковного УФАС.

Минэкологии Подмосковья отрицает нефтяной дождь, но советует носить маски

ФАС расследует скачок цен на бензин

ФАС расследует скачок цен на бензин

«Нам нужен старый!»: жители Чехова готовят ультиматум

«Нам нужен старый!»: жители Чехова готовят ультиматум

Аэропорты Москвы закрыты, эвакуация, отмена рейсов и массовые задержки

Аэропорты Москвы закрыты - эвакуация, отмена рейсов и массовые задержки

Изменение расписания поездов МЦД‑2

Изменение расписания поездов МЦД‑2

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)