Спасатели вывели из леса под Чеховом блуждавшую даму

Спасатели вывели из леса под Чеховом блуждавшую даму
11 окт 2022 10813

Сотрудники спасательных служб помогли выбраться из леса потерявшейся жительнице городского округа Чехов. Об этом сообщается в телеграм-канале ЕДДС.

«10 октября в 18 ч. 35 мин по Системе-112 поступило сообщение от женщины, которая потерялась в лесу, в районе д. Пешково. Были организованы поиски и в 20 ч 20 мин. спасателями АСГ «ЧеховСпас» женщина была найдена и выведена из леса, медицинская помощь ей не потребовалась», – говорится в сообщении.

Для всех желающих отправиться в лес за грибами или ягодами специалисты напоминают простые правила безопасности:
- всегда заряжайте полностью аккумулятор своего мобильного телефона, ведь зачастую это главный инструмент для успешных поисков тех, кто заблудился;
- обязательно обозначьте родным, где вы собираетесь собирать грибы и время вашего возвращения;
- одевайтесь как можно ярче;
- желательно иметь с собой спички, нож, небольшой запас продуктов, флягу с водой, часы, компас,
- людям, имеющим хронические заболевания, рекомендуется брать с собой необходимые медикаменты.

Если вы находитесь в лесу и понимаете, что не можете найти выход, незамедлительно звоните на единый номер «112».

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Ресурсоснабжающие и управляющие организацию допускают злоупотребления при формировании тарифов ЖКХ,...

Города Подмосковья несколько дней подряд будут погружаться в радиационный туман

Радиационный туман будет наблюдаться на улицах подмосковных городов на протяжении всей недели с 8 по...

Стало известно, когда и как отметят день города в Серпухове

Серпухов готовится отметить 686-ую годовщину со дня основания.

Атакующие людей и животных кровососы активизировались в Подмосковье

В Московской области стали всё чаще проявлять активность оленьи кровососки, паразиты представляют о...

Эти имена всё чаще выбирают родители для детей в Подмосковье

Тренд на старославянские имена набирает популярность в Московской области.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)