Многодетные отцы освобождены от частичной мобилизации в России

Многодетные отцы освобождены от частичной мобилизации в России
19 окт 2022 1796

Многодетные отцы, имеющие трёх и более детей, освобождены от призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, к депутатам поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых имеется 3 и более ребенка. Данный вопрос обсудили с руководством Минобороны РФ, ответ получен однозначный – отцы 3 и более детей должны быть освобождены от мобилизации. 

«На сегодняшний день отменены решения о призыве в отношении более 9,5 тыс. отцов. Они отозваны из воинских частей и возвращены к семьям», – написал Володин в своем телеграм-канале.  

Он также подчеркнул, что призывные комиссии должны руководствоваться директивами Минобороны и Генштаба при проведении мобилизационных мероприятий, а депутаты Госдумы обязаны проследить за отсутствием нарушений.

В РФ частичная мобилизация проходит с 21 сентября. Призываются граждане из запаса с нужными военно-учётными специальностями и боевым опытом. В ряде регионов страны, включая Московскую область, мобилизационные мероприятия уже завершены.

Краснокнижные птицы в Подмосковье открыли сезон защиты потомства

Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья

Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья

Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России

Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России

Мособлводоканал стал домом для пушистых малышей

Мособлводоканал стал домом для пушистых малышей

Дорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом (видео)

Дорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)