Чехов поднялся в областном рейтинге административной эффективности

Чехов поднялся в областном рейтинге административной эффективности
24 окт 2022 1140

Рейтинг эффективности работы органов местного самоуправления опубликовали в правительстве Московской области. Городской округ Чехов продемонстрировал рост.

Как можно видеть на слайдах, муниципалитет поднялся с 40-го места, которое занимал по итогам первого полугодия, на 32-е, и по-прежнему держится в средней – «жёлтой» зоне рейтинга. Ровно обратную динамику показал соседний наукоград Протвино: он упал с 32-го на 40-е.




Что касается остальных соседей, то Подольск и Ступино немного поднялись, соответственно, на 3 и 4 места, уступая лишь Красногорску и Одинцово. Серпухов – за три последних месяца умудрился скатиться с 1-го на 13-ое.




Худшими округами стали Лобня, Пущино и Солнечногорск. В последний муниципалитет буквально сегодня назначили нового руководителя: врио главы стал уже бывший первый зам главы Чехова Константин Михальков. С его приходом областные власти связывают надежду к переменам на лучшее – об этом писал «Чехов Вид».



Температура воздуха в столичном регионе пошла на спад, по-настоящему жарких дней не предвидится.

Россиянам рассказали, как часто можно менять поликлинику

Согласно российскому законодательству, люди имеют право менять поликлинику раз в год. Но из этого п...

На юге Подмосковья накрыли наркопритон

36-летний житель Серпухова задержан полицией за то, что устроил у себя в квартире притон для наркома...

Рейтинг управляющих компаний опубликовали в Московской области

Власти Московской области оценили эффективность работы управляющих компаний по итогам первого полуго...

Изысканное лакомство появилось в лесах Подмосковья. Но собирать его призывают с осторожностью

В лесах Московской области поспела брусника, но у этой полезной ягоды есть опасные двойники.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)