Ждать морозов и сугробов в ноябре жителям Москвы и области не стоит, к такому мнению пришёл ряд известных синоптиков.
Наоборот – в регионе пока наблюдается потепление. Так, минувшая ночь стала самой теплой в Москве и области за 74 года. Температура дошла до отметки плюс 5,8 градуса. Синоптики прогнозируют, что тёплая погода сохранится до конца недели.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец полагает, что в ближайшие четыре ночи возможны новые плюсовые температурные рекорды. Его коллега Михаил Леус сообщил в телеграм-канале, что к берегам Москвы-реки продолжат поступать теплые и влажные атлантические воздушные массы.
«Это сохранит погоду облачной, местами пройдут небольшие дожди, а температурный фон на 6-7 градусов превысит климатическую норму. Жителей Москвы в среду ждет облачная и теплая погода с температурой до плюс 10 градусов», – добавил метеоролог.
«До конца ноября будут перепады температур. На смену потеплению придет похолодание и наоборот. Поэтому настоящую зиму можно ожидать только в декабре», – отметил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.