Российские торговые сети обещают не задирать цены на новогодние продукты

Российские торговые сети обещают не задирать цены на новогодние продукты
3 дек 2022 1471

Крупные федеральные ретейлеры пообещали, что деликатесы к праздничному новогоднему столу в магазинах их торговых сетей не подорожают. Об этом пишут «Известия».

Утверждается, что не вырастут цены на рыбу, икру, овощи и фрукты, колбасы и игристые вина. Обычно к праздникам новогодний стол дорожал в среднем на 10-15%.

Почему в этот раз торговые сети решили не гнаться за сверхприбылями – «Известиям» пояснил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.

«В торговых сетях не ожидается повышения цен на востребованные новогодние товары, поскольку пик инфляционной нагрузки уже пройден: по всем ключевым категориям сформированы товарные запасы и зафиксированы закупочные условия», – цитирует эксперта издание.

Караваев добавил, что свою роль играют также факт конкуренции за покупателей и стремление торговых сетей поддержать своих потребителей в праздничный период.

На 76 м километре федеральной автодороги М 2 «Москва — Крым» в муниципальном округе Чехов произошёл ...

Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу

Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу

Как спасти урожай капусты за копейки

Как спасти урожай капусты за копейки

Популярные бургеры не прошли проверку Роскачества

Популярные бургеры не прошли проверку Роскачества

МЦД свяжет Москву с соседними областями

МЦД свяжет Москву с соседними областями

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)