Крепкие морозы охватят Московский регион на Рождество

Крепкие морозы охватят Московский регион на Рождество
2 янв 2023 2055

Сильные морозы — до минус 20 днём и местами до минус 30 ночью — ожидаются в Москве и области на Рождество Христово, 7 января. Об этом РИА Новости сообщил синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, смещаться в сторону отрицательных значений после оттепели температура начнёт утром 2 января, из-за этого на дорогах возможна гололедица с толщиной льда до 2-7 миллиметров. Первое серьёзное похолодание ожидается к ночи 5 января — до минус 5-10 градусов. К вечеру 6 января температура опустится уже до минус 20.

«Седьмого января благодаря гребню антициклона станет малооблачно, и на фоне интенсивного радиационного выхолаживания воздуха и мощной адвекции арктического воздуха ударят настоящие рождественские морозы! В сумерках до минус 20-25, местами 25-30 мороза, в светлое время суток — минус 15-20», — сообщил он.

По словам Тишковца, аномально холодно будет и воскресенье, 8 января.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в свою очередь, заявил, что похолодание в столице будет особенно заметным 6 января. Ожидается минус 15 градусов ночью и не выше минус 10 днём, что на пять градусов ниже нормы, сказал он в беседе с ТАСС.

Бывший заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов задержан по уголовному дело о крупн...

В Подмосковье появился клуб знакомств, куда пускают не всех

В муниципальном округе Чехов открылся клуб знакомств. Неофициальное представительство программы «Да...

Рождество Богородицы: значение праздника, традиции и приметы

В воскресенье, 21 сентября православные верующие отметят большой праздник – Рождество Пресвятой Бог...

Уличный туалет в подмосковном Чехове стал неразрешимой загадкой для горожан

Жители и гости муниципального округа Чехов недоумевают: для чего местные власти установили на новом...

Новый вице-губернатор Московской области ответит за коммуналку и энергетику

Глава подмосковного Минчистоты Владислав Мурашов назначен вице-губернатором Московской области, реш...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)