На святом источнике под Чеховом открыли обновлённую купель

На святом источнике под Чеховом открыли обновлённую купель
5 янв 2023 3385

Женскую купель открыли после ремонта на святом источнике преподобного Давида в селе Талеж, что в городском округе Чехов. Об этом сообщается в телеграм-канале мужского монастыря Вознесенская Давидова пустынь.


«После продолжительного капитального ремонта была вновь открыта женская купель на источнике прп. Давида, что на подворье Вознесенской Давидовой пустыни в селе Талеж. Перед открытием купели благочинный монастырей Подольской епархии игумен Сергий (Куксов) совершил благодарственный молебен, после чего братия обители погрузилась в воды святого источника», – говорится в публикации.


Как отметил в своём слове священнослужитель, купель около двух лет находилась в состоянии, близком к аварийному. Её решили не просто отремонтировать, но и сделать более комфортной для посещения. Работы на средства благотворителей велись с октября – об этом писал «Чехов Вид».


Пилот из Серпухова Александр Казаков отметился достижением на Чемпионате России по драг-рейсингу RD...

В России подняли пошлины для автовладельцев

С 1 сентября в РФ вырастут пошлины на регистрацию автотранспорта, выдачу водительских прав, техосмо...

Более дюжины общежитий для тысяч рабочих-мигрантов строят в Московской области

14 общежитий для иностранных работников построят в Московской области до конца 2025 года.

Нашествие лисичек наблюдают в этих округах Подмосковья

В Московской области грибники сообщают о небывалом буме лисичек – именно это лесное лакомство сегод...

Администрацию Чехова покинул первый заместитель главы

Первый зам главы администрации муниципального округа Чехов Денис Разуваев оставил должность. Об этом...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)