Чеховский округ угодил в «красную» зону из-за шквала жалоб от жителей

Чеховский округ угодил в «красную» зону из-за шквала жалоб от жителей
16 янв 2023 3691

В Московской области подсчитали количество обращений, которые поступили в Центр управления регионом за неделю. Городской округ Чехов попал в «красную» зону из-за существенного прироста жалоб от местных жителей среди муниципалитетов с населением от 100 до 200 тыс. человек.

Инфографику опубликовал телеграм-канал «Подмосква». Как можно видеть в таблице, на каждые 10 тысяч чеховцев приходится 75 жалоб, а их общее число превышает 1100. Прирост за неделю – более чем двукратный: +692.


В статистику включены главные социальные сферы: здравоохранение, благоустройство, общественный транспорт, безопасность и т.п. Стоит отметить, что после публикаций на «ЧВ» часть из касающихся их проблем была устранена.

Тем не менее, Чехов успел угодить в топ-3 худших муниципалитетов недели, уступив печальное первенство только Солнечногорску. Которым, стоит напомнить, с недавних пор руководит бывший первый зам главы Чехова Константин Михальков.

Соседний Серпухов – в «жёлтой» зоне рейтинга с коэффициентом жалоб 25. Подольск среди крупных округов (более 200 тыс. населения) – тоже не блещет: 44 обращения на 10 тыс. жителей, хуже – лишь Химки (51).

В «отличниках» – Клин, Шатура, Реутов, Сергиев Посад и Королёв.

Жители одного из ЖК в Одинцово стали свидетелями поистине удивительного зрелища: на пустыре, примыка...

Новый виток споров о национальности Чебурашки

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Египет станет для россиян дороже: цены на визы вырастут в два раза

С нового года египетские визы подорожают для россиян больше чем в два раза. Как сообщает SHOT, местн...

В Чеховском районе выявлены экологические нарушения

В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...

У подмосковных родителей вошли в моду короткие имена

Родители все чаще стали называть новорожденных короткими формами традиционных, - сообщили в Министер...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)