В Подмосковье начнут искать и наказывать тех, кто неофициально сдаёт жильё

В Подмосковье начнут искать и наказывать тех, кто неофициально сдаёт жильё
23 янв 2023 26652

Неофициальную сдачу жилья в аренду планируют пресекать более жёстко в Московской области. Такие случаи нужно контролировать и выявлять, уверен глава региона Андрей Воробьёв.

«Если человек сдает квартиру, он должен это делать по закону. Сегодня есть огромное количество возможностей – это ИП, самозанятые. И когда это делается бесконтрольно, здесь я абсолютно солидарен, такая ситуация устраивать нас не может», – заявил губернатор в ходе оперативного совещания с членами правительства региона и главами городских округов.

Воробьёв отметил, что важно контролировать подобные случаи и выявлять их.

«Законодательство, на мой взгляд, должно также служить дополнительной мерой безопасности и комфорта жителей», – добавил он.

Отметим, что с 2022 года в России ввели единый реестр учёта договоров аренды недвижимого имущества. В связи с этим ужесточился и контроль за неофициальной сдачей в аренду квартир, жилых домов, машиномест и т.п. Собственникам, которые не торопятся заключать договоры с арендаторами, грозят административные штрафы и даже уголовное преследование.

Выбор автомобильных шин напрямую влияет на безопасность, управляемость и комфорт во время поездок. П...

На участке Столбовая — Чехов начался капитальный ремонт путей

На участке Столбовая — Чехов начался капитальный ремонт путей

Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда

Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда

Администрация Чехова не видит дерево, угрожающее детям

Администрация Чехова не видит дерево, угрожающее детям

Топливный лайфхак: как перестать переплачивать на заправках

Топливный лайфхак: как перестать переплачивать на заправках

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)