Какие цветы и когда лучше сеять на рассаду в этом феврале

Какие цветы и когда лучше сеять на рассаду в этом феврале
3 фев 2023 3991

Февраль – самое время позаботиться о том, как будут выглядеть ваши клумбы на даче и палисадник под окном. Именно в этом месяце опытные садоводы приступают к посадке цветов. Не менее важно выбрать правильные дни.


Среди однолетних растений стоит прежде всего обратить внимание на бегонии, лобелии и петунии. Они неприхотливы и прекрасно будут смотреться и в клумбе, и в горшках, и на балконе. Также можно попробовать посеять вербену, но этот цветок потребует больше заботы и тепла – его нужно досвечивать фитолампами, или подождать с рассадой до марта.

Из многолетних растений в феврале можно смело сажать шалфей декоративный (или сальвию), маргаритки, анютины глазки, корейскую хризантему, люпин, а также лаванду и цветок с красивым именем дельфиниум.


Огромное значение имеют дни, в которые стоит приступать к рассаде. Специалисты давно заметили, что на это оказывают большое внимание лунные циклы. В соответствии с лунным календарём, самые благоприятные дни февраля 2023 для однолетних и многолетних культур следующие: 1, 2, 3, 9, 14, 22, 23, 24, 25, 26.

А вот в эти дни заниматься рассадой цветов крайне не рекомендуется: 5, 19, 20, 21


Двоих детей с одинаковыми проблемами спасли подмосковные хирурги

Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей

Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей

Сезонное повышение цен на М‑11

Сезонное повышение цен на М‑11

Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках

Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках

Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве

Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)