Какие цветы и когда лучше сеять на рассаду в этом феврале

Какие цветы и когда лучше сеять на рассаду в этом феврале
3 фев 2023 4074

Февраль – самое время позаботиться о том, как будут выглядеть ваши клумбы на даче и палисадник под окном. Именно в этом месяце опытные садоводы приступают к посадке цветов. Не менее важно выбрать правильные дни.


Среди однолетних растений стоит прежде всего обратить внимание на бегонии, лобелии и петунии. Они неприхотливы и прекрасно будут смотреться и в клумбе, и в горшках, и на балконе. Также можно попробовать посеять вербену, но этот цветок потребует больше заботы и тепла – его нужно досвечивать фитолампами, или подождать с рассадой до марта.

Из многолетних растений в феврале можно смело сажать шалфей декоративный (или сальвию), маргаритки, анютины глазки, корейскую хризантему, люпин, а также лаванду и цветок с красивым именем дельфиниум.


Огромное значение имеют дни, в которые стоит приступать к рассаде. Специалисты давно заметили, что на это оказывают большое внимание лунные циклы. В соответствии с лунным календарём, самые благоприятные дни февраля 2023 для однолетних и многолетних культур следующие: 1, 2, 3, 9, 14, 22, 23, 24, 25, 26.

А вот в эти дни заниматься рассадой цветов крайне не рекомендуется: 5, 19, 20, 21


Для таких собак летняя жара представляет смертельную угрозу

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Планы Минсельхоза России: куда движется ведомство Оксаны Лут в 2026 году

Планы Минсельхоза России на 2026 год и до 2030 года – цели Оксаны Лут, нацпроекты, экспорт АПК

Микроквартира в мегаполисе: реалии покупки студии в Москве

Студия давно перестала быть временным пристанищем для студентов и превратилась в полноценный инвести...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)