Какие цветы и когда лучше сеять на рассаду в этом феврале

Какие цветы и когда лучше сеять на рассаду в этом феврале
3 фев 2023 3875

Февраль – самое время позаботиться о том, как будут выглядеть ваши клумбы на даче и палисадник под окном. Именно в этом месяце опытные садоводы приступают к посадке цветов. Не менее важно выбрать правильные дни.


Среди однолетних растений стоит прежде всего обратить внимание на бегонии, лобелии и петунии. Они неприхотливы и прекрасно будут смотреться и в клумбе, и в горшках, и на балконе. Также можно попробовать посеять вербену, но этот цветок потребует больше заботы и тепла – его нужно досвечивать фитолампами, или подождать с рассадой до марта.

Из многолетних растений в феврале можно смело сажать шалфей декоративный (или сальвию), маргаритки, анютины глазки, корейскую хризантему, люпин, а также лаванду и цветок с красивым именем дельфиниум.


Огромное значение имеют дни, в которые стоит приступать к рассаде. Специалисты давно заметили, что на это оказывают большое внимание лунные циклы. В соответствии с лунным календарём, самые благоприятные дни февраля 2023 для однолетних и многолетних культур следующие: 1, 2, 3, 9, 14, 22, 23, 24, 25, 26.

А вот в эти дни заниматься рассадой цветов крайне не рекомендуется: 5, 19, 20, 21


Активизировались мошенники, нацеленные на россиян старше 35 лет. Новая схема заключается в обещании ...

Кто стал первым? Статистика новогодней ночи

В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)