В подмосковном Чехове объявили сбор помощи жертвам землетрясения в Турции и Сирии

В подмосковном Чехове объявили сбор помощи жертвам землетрясения в Турции и Сирии
6 фев 2023 1961
Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии объявлен в городском округе Чехов. С частной инициативой выступил один из жителей микрорайона Губернский.


 
Землетрясение 6 февраля стало одним из наиболее масштабных природных бедствий последнего времени. Дома рушились сотнями вместе с жильцами, и буквально – в прямом эфире. По последним данным, в Турции число погибших достигло 2316 человек, ещё 13 293 ранены. В Сирии погибли не менее 656, и пострадали – свыше 1400.
 
Помощь пострадавшим вызвались оказать правительства разных стран, включая Россию, а также рядовые граждане. Среди них – и Роман Капканец, индивидуальный предприниматель из Белгорода. Мужчина переехал в Чехов вынужденно, в связи с военными действиями на территории Украины, поэтому прекрасно знает, что значит лишиться крова и имущества. Несмотря на личные трудности, решил не оставаться в стороне от трагедии, которая затронула ближневосточный регион.
 
- Мы снимаем квартиру в Губернском, оформили ИП, и можем принять много вещей – детских, взрослых. Затем будем договариваться с местными властями о том, чтобы отправить машину с гуманитаркой нуждающимся, – пояснил Капканец.
 
Роман подчёркивает: он собирает не деньги, а исключительно вещи, преимущественно – одежду.
 
Пункт сбора открыт в торговом комплексе Губернский ряд. Подробности можно узнать у самого организатора по телефону: +7(901)54-51-787, Роман
В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)