Судьба бывшего интерната в Чехове пока под вопросом

Судьба бывшего интерната в Чехове пока под вопросом
12 фев 2023 3214

В городском округе Чехов прошли публичные обсуждения, посвящённые генплану муниципального образования. В процессе вспомнили о судьбе бывшей учебно-воспитательной школы для несовершеннолетних правонарушительниц в Скурыгино.


Напомним, в конце прошлого года правительство Московской области решило закрыть спецучреждение по причине нерентабельности. Затем имущество начали передавать на баланс муниципалитета – затею единогласно поддержали местные депутаты. Чеховцы выступили с инициативой открыть на базе закрытого интерната общеобразовательную школу или детский сад, власти обещали оказать затее поддержку.

Сегодня стало известно, что объекты недвижимости с исторической ценностью (бывшая усадьба XIX века, как никак), вероятнее всего, поступят в безвозмездное пользование Дирекции по управлению имуществом городского округа Чехов. Отметим, что возглавляет бюджетное учреждение Юрий Воробьёв – на последних муниципальных выборах он вошёл в местный Совет депутатов.

Что же насчёт новой школы или садика? Ясности по-прежнему нет: главное здание уже встало на баланс упомянутой Дирекции, а что касается прилегающей территории – то здесь продолжаются бюрократические процессы.

«Только после того, как все будет передано, будет рассматриваться и приниматься какое-то решение касаемо дальнейшего использования зданий и территорий», – такие выводы сделал один из участников по итогам мероприятия.

Жители про обещание властей не забыли. Они надеются, что и чиновники не откажутся от своих слов и предпримут максимум усилий, чтобы пойти людям навстречу. Снизить нагрузку на существующие образовательные учреждения – в общих интересах. 


«Читают Все», №3 (175) от 10 февраля 2023 г.

Современная травматология все активнее смещает акцент с протезирования и радикальных хирургических вмешательств...

Минцифры расширяет возможности льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний по всей России

Молодые специалисты - это большая категория российских граждан, которые заинтересованы в кредитах на...

Как телефонные мошенники обманули пенсионерку из Новосибирска на миллион рублей и что помогает защититься

История о жительнице Новосибирской области, которая за два месяца перевела мошенникам более 1,3 млн ...

Подмосковный «гуру» шопинга попал впросак в торговом центре

В Щёлково предприимчивый 40-летний гость из Фрязино решил устроить себе праздник живота, не особо за...

Селезня, раненного в голову арбалетной стрелой, вернули на прежнее место жительства

Селезенья, несколько недель назад раненного в голову арбалетной стрелой,  вернули в парк «...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)