Сотрудника управляющей компании будут судить за гибель жильцов дома в Подмосковье

Сотрудника управляющей компании будут судить за гибель жильцов дома в Подмосковье
16 мар 2023 2399

Представитель управляющей компании из Подольска отправится под суд по обвинению в оказании небезопасных услуг, повлекших гибель двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Следствие установило, что представители управляющей организации, которая обслуживает дома в микрорайоне Львовский, выявили нарушения по одному из адресов: здесь отсутствовала тяга в вентиляционном канале. Начальству доложили об неисправности, однако мер предпринято не было, хотя до устранения недочётов следовало приостановить подачу газа.

Через два месяца в квартире были обнаружены тела двух жильцов пенсионного возраста, смерть которых наступила в результате отравления газом. Об этом писал «Чехов Вид».

Около года следователи собирали доказательную базу, проводили опросы и экспертизы, и пришли к выводу, что за происшедшее обязаны ответить представители УК. Было заведено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ в отношении начальника производственного отдела организации.

Материалы переданы в суд. В случае доказательства вины фигуранту грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Турецкий кот покорил интернет своим уникальным сходством с популярным российским актёром.

В Чехове «умная» колонка преподнесла урок осторожности

Мальчик из Чехова, получив в подарок несколько игрушечных машинок, решил поделиться радостью с «умно...

Директор «элитного» подмосковного реабилитационного центра арестован

По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

К Подмосковью подбирается опасный вирус

Набирает обороты новая волна гриппа, известная как «гонконгский». Как пишет РЕН ТВ, этот штамм, кото...

Подмосковье взяло курс на телемедицину

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился информацией о том, что в планах властей реги...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)