Сотрудника управляющей компании будут судить за гибель жильцов дома в Подмосковье

Сотрудника управляющей компании будут судить за гибель жильцов дома в Подмосковье
16 мар 2023 2420

Представитель управляющей компании из Подольска отправится под суд по обвинению в оказании небезопасных услуг, повлекших гибель двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Следствие установило, что представители управляющей организации, которая обслуживает дома в микрорайоне Львовский, выявили нарушения по одному из адресов: здесь отсутствовала тяга в вентиляционном канале. Начальству доложили об неисправности, однако мер предпринято не было, хотя до устранения недочётов следовало приостановить подачу газа.

Через два месяца в квартире были обнаружены тела двух жильцов пенсионного возраста, смерть которых наступила в результате отравления газом. Об этом писал «Чехов Вид».

Около года следователи собирали доказательную базу, проводили опросы и экспертизы, и пришли к выводу, что за происшедшее обязаны ответить представители УК. Было заведено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ в отношении начальника производственного отдела организации.

Материалы переданы в суд. В случае доказательства вины фигуранту грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Водная стихия угрожает Подмосковью

Кошачий интеллект: как пушистые гении затмили собак

Кошачий интеллект: как пушистые гении затмили собак

Полиция ведёт следствие по делу о домогательствах к детям в Подмосковье

Полиция ведёт следствие по делу о домогательствах к детям в Подмосковье

Новый тренд угонщиков: как защитить своё авто?

Новый тренд угонщиков: как защитить своё авто?

Загадки прилавка: что ищут россияне в вине

Загадки прилавка: что ищут россияне в вине

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)