На застрявшем в проводах подмосковной ЛЭП беспилотнике обнаружили надпись

На застрявшем в проводах подмосковной ЛЭП беспилотнике обнаружили надпись
20 мар 2023 10884

Специалисты обследовали дрон, который запутался в проводах линии электропередач на территории Щёлковского округа Подмосковья, и нашли на нём написанные от руки слова.

«ЛЕТАЮЩАЯ ЛАБОРАТОРИЯ», – было выведено синим маркером по белому пластику.


Кроме того, на борту летательного аппарата находился ряд датчиков. Это позволило некоторым наблюдателям сделать вывод, что дрон мог использоваться для забора проб воздуха. Технику продолжают изучать эксперты.

В зоне риска могут оказаться метеозависимые люди, пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

В Мособлдуме обсудили вопрос присоединения Подмосковья к Москве

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Самые популярные имена новорожденных 2025 года назвали в перинатальном центре Подмосковья

В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.

В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Снег, метель и мороз. В Москве и Подмосковье резко изменится погода

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)