На застрявшем в проводах подмосковной ЛЭП беспилотнике обнаружили надпись

На застрявшем в проводах подмосковной ЛЭП беспилотнике обнаружили надпись
20 мар 2023 10903

Специалисты обследовали дрон, который запутался в проводах линии электропередач на территории Щёлковского округа Подмосковья, и нашли на нём написанные от руки слова.

«ЛЕТАЮЩАЯ ЛАБОРАТОРИЯ», – было выведено синим маркером по белому пластику.


Кроме того, на борту летательного аппарата находился ряд датчиков. Это позволило некоторым наблюдателям сделать вывод, что дрон мог использоваться для забора проб воздуха. Технику продолжают изучать эксперты.

СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.

Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп

К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...

В России скоро появится новая уникальная врачебная специальность

Как следует из документа правительства в этом году в России появится должность врача по здоровому до...

Многим жителям Подмосковья такси станет не по карману

В Общественном совете по развитию такси уже предупредили, что в наступившем году эта транспортная ус...

Синоптики дали шокирующий прогноз погоды на Рождественские дни

По прогнозам специалистов январь Подмосковье будет далек от климатической нормы. В регион придут мор...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)