Центральный парк Чехова закрыли из-за потопа

Центральный парк Чехова закрыли из-за потопа
25 мар 2023 2992

Городской парк культуры и отдыха в подмосковном Чехове закрыли из-за паводка, все мероприятия отменены. Об этом сообщили представители культурно-творческой дирекции муниципалитета.


«Работа Городского парка культуры и отдыха приостанавливается на период паводка. Культурно-массовые мероприятия, запланированные на ближайшее время, отменяются Приносим извинения за предоставленные неудобства! Мероприятий 25 и 26 марта не будет, далее по погоде...», – говорится в телеграм-канале «Мероприятия Чехов».


Вход на территорию парка закрыт сигнальными лентами. Как убедились журналисты издания «Чехов Сегодня», особенно сильно затоплены участки вокруг карусели и детской площадки, хотя местами отваживаются прогуливаться мамы с колясками.


Не сильно лучше выглядит и набережная в центре города (каскад прудов реки Теребенка): вода здесь поднялась практически до уровня мостовых переходов.



Сообщается, что на сильные подтопления жалуются жители ряда загородных населённых пунктов, среди которых – микрорайон Бадеево, деревни Горелово и Сандарово.


По информации местных чиновников, на территории округа сформирован штаб по ликвидации последствий паводков, в который входят 78 специалистов, 23 единицы техники и 2 лодки.

(Фото: «Чехов Сегодня»)

По сообщению СМИ, в России зафиксировали всплеск геморрагической лихорадки с почечным синдромом (...

В Россию завезли ядовитые шины из Китая

В автомобильных шинах, привезенных из Китая Роскачество обнаружило опасные канцерогены.

Депутаты Госдумы V/S академики – сколько все же должны работать россияне?

Академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что п...

Секреты выбора настоящего шампанского

Чтобы праздничный стол украшало настоящее игристое, стоит быть внимательным при выборе. Life.ru дал ...

Зимние ловушки для водителей

Многие, привыкшие к определенным действиям, не осознают их правовых последствий зимой. Об этом пишет...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)