Названы причины стремительного падения цен на электронику в России

Названы причины стремительного падения цен на электронику в России
31 мар 2023 1986

Российский рынок оказался перенасыщен электроникой: склады переполнены, и маркетплейсы вынуждены проводить распродажи. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Продажи смартфонов, планшетов, носимой техники и прочих гаджетов замедлились во второй половине марта, что контрастирует на фоне аналогичного периода 2022 года, когда этот показатель был выше почти на треть, утверждает издание.

«На складах очень много продукции – у кого-то больше, у кого-то меньше, но спрос падает, а гаджеты надо распродавать», – приводит газета слова источника.

В первую очередь, как утверждается, проблемы возникли со сбытом китайских гаджетов или неизвестных брендов, в то же время продукция Apple и Samsung продолжает пользоваться спросом.

В связи с данной ситуацией, ряд маркетплейсов и операторов проводят распродажи, поднимая скидки до 15-20%, пытаясь реализовать товары, залежавшиеся на складах, сообщает издание.

В последнее время наблюдается рост мошеннических звонков, в которых злоумышленники представляются ра...

Свадебная стрельба в Чехове заинтересовала МВД

В последнее время в Москве и Подмосковье участились случаи, когда гости на свадьбах, прибывшие из бл...

Аренда дома на Новый год дороже всего обойдется в Подмосковье

Средняя стоимость аренды загородного дома на Новый год по всей стране составляет 16,5 тысячи рублей ...

Россияне начали скупать «счастливые» билетики

В последнее время в России возросла активность на покупку и продажу так называемых счастливых билето...

Предстоящей ночью в Подмосковье можно увидеть звездопад Леониды

В ночь на 18 ноября ожидается пик метеорного потока Леониды. Его хорошо будет видно под утро при ясн...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)