Названы причины стремительного падения цен на электронику в России

Названы причины стремительного падения цен на электронику в России
31 мар 2023 1974

Российский рынок оказался перенасыщен электроникой: склады переполнены, и маркетплейсы вынуждены проводить распродажи. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Продажи смартфонов, планшетов, носимой техники и прочих гаджетов замедлились во второй половине марта, что контрастирует на фоне аналогичного периода 2022 года, когда этот показатель был выше почти на треть, утверждает издание.

«На складах очень много продукции – у кого-то больше, у кого-то меньше, но спрос падает, а гаджеты надо распродавать», – приводит газета слова источника.

В первую очередь, как утверждается, проблемы возникли со сбытом китайских гаджетов или неизвестных брендов, в то же время продукция Apple и Samsung продолжает пользоваться спросом.

В связи с данной ситуацией, ряд маркетплейсов и операторов проводят распродажи, поднимая скидки до 15-20%, пытаясь реализовать товары, залежавшиеся на складах, сообщает издание.

Управление Роспотребнадзора по Московской области, информирует о выявлении в обороте опасной пищево...

На юге Московской области пропала школьница

Полиция Подольска разыскивает 15-летнюю Мафтуну Бирибаеву. Девушка покинула дом на улице Свердлова ...

Опасные паразиты активизировались в Москве и Подмосковье

В Московском регионе новую волну активности переживают клещи, среди них немало переносчиков опасных...

Подмосковных школьников подвергли новому испытанию

Учащихся школ Московской области начали тестировать на признаки деструктивного и асоциального повед...

В правительство Московской области наведался лось

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)