Поджигателей травы застали за грязным делом в городском округе Чехов

Поджигателей травы застали за грязным делом в городском округе Чехов
15 апр 2023 3225

Жители микрорайона Губернский в городском округе Чехов заметили подростков, которые подожгли сухую траву на соседнем поле. Очевидцы сфотографировали происходящее, снимками поделились в ВК-группе «Чехов Вид».



«Сегодня 15 апреля в 17.30 семеро неизвестных подростков подожгли поле, среди них были и девочки. после поджога, компания разделилась, четверо пошли в сторону частных домов (налево), а трое парней в сторону микрорайона Губернский», – говорится в публикации.

Авторы уточнили, что написали заявление в полицию и рассчитывают на то, что поджигателей накажут по всей строгости закона.

Тем временем, огнеборцы на протяжении многих дней выбиваются из сил, чтобы потушить горящую траву по всей Московской области и в Чеховском округе в частности. Как сообщили журналистам «ЧВ» в Мособлпожспасе, за минувшие сутки именно такие возгорания стали причиной 90% вызовов.


С 14 по 16 апреля все силы и средства Чеховского пожарно-спасательного гарнизона находятся в режиме повышенной готовности. По округу Чехов задействованы 4 пожарно-спасательные части и АСГ «ЧеховСпас». Помимо ликвидации возгораний, специалисты проводят регулярные профилактические рейды.

«Пожарные спасатели трудятся на пределе и убедительно просят жителей не поджигать сухую траву, особенно с учётом того, что погода в ближайшие дни ожидается сухая и солнечная», – призвал заместитель начальника территориального управления силами и средствами ГКУ «МосОблПожСпас» Дмитрий Чёбочкин.


Сеть АЗС попала под пристальное внимание подмосковной ФАС

Стало известно, какой будет погода на День знаний

Стало известно, какой будет погода на День знаний

Топливный рынок в ожидании перемен. Вот только каких?..

Топливный рынок в ожидании перемен. Вот только каких?..

Подмосковье атакуют экзотические насекомые

Подмосковье атакуют экзотические насекомые

Дело о стрельбе у детской площадки повторно возбудили после огласки в СМИ

Дело о стрельбе у детской площадки повторно возбудили после огласки в СМИ

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)