Проект благоустройства набережной реки Теребенка в городском округе Чехов стал призёром международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2022. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
Проект благоустройства территории вокруг прудов реки Теребенка в Чехове, представленный ООО «МЕЖРЕГИОНСТРОЙ», занял второе место в номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды (реализованный)».
Напомним, в 2020 году здесь благоустроили пространство на площади в 1,2 гектара. Заросший берег расчистили, на нём организовали сеть пешеходных дорожек, игровые и спортивные площадки, освещение, песчаную набережную и амфитеатр. Об этом писал «Чехов Вид».
Проект благоустройства набережной реки Теребенка стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, грантовые средства были направлены на его реализацию.
Также среди подмосковных проектов благоустройства лауреатами конкурса стали сквер «Патриот» в Котельниках, сквер Ветеранов в Балашихе, Фонтанная площадь в Ногинске, бульвар Кузнецова в Сергиевом Посаде, парк «Река времени» в Лобне, набережная реки Клязьмы вдоль бывшей мануфактуры Саввы Морозова в Орехово-Зуево.