В Подмосковье начнут штрафовать за оплату проезда наличкой

В Подмосковье начнут штрафовать за оплату проезда наличкой
26 май 2023 9562

Мособлдума приняла закон об установлении ответственности для водителей автобусов, требующих оплату проезда наличными. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты на очередном заседании внесли поправки в КоАП, установив ответственность для водителей и кондукторов, если они принимают оплату проезда наличными.

Стоит напомнить, что с прошлого года в Подмосковье действует закон об оплате проезда в общественном транспорте только безналичным способом.

Теперь, если водитель либо кондуктор будут брать оплату за проезд в обход валидатора – наличными, или банковским переводом на свою карту, – должны будут заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

Пассажиры могут сообщать о таких случаях в областной Минтранс через «Добродел» или по номеру 8 (495) 228-19-19.

В ведомстве напомнили, что сегодня подмосковные жители могут оплатить проезд картами «Стрелка» и «Тройка», банковскими картами. Если валидатор в автобусе неисправен, пассажир имеет право на бесплатный проезд.

Полное руководство, как играть за лесника в Mobile Legends. Разбор маршрутов фарма, эмблем, героев S...

Современный холодильник для кухни: особенности двухкамерных моделей и полезные функции

Холодильник остается одним из самых важных элементов бытовой техники на кухне. От его вместительности,...

В Чехове введен режим локальной ЧС

В Чехове введен режим локальной ЧС

Участники жестокого убийства в Подмосковье выслушали приговор суда спустя два десятилетия

Участники жестокого убийства в Подмосковье выслушали приговор суда спустя два десятилетия

Житель Чехова превратил родительский дом в криминальную «плантацию»

Житель Чехова превратил родительский дом в криминальную «плантацию»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)