Владимир Путин приехал в Подольск

Владимир Путин приехал в Подольск
1 июн 2023 5492

Президент РФ Владимир Путин приехал в Подольск, он посетил Федеральный детский реабилитационный центр. Поездка приурочена к Международному дню защиты детей.



Главу государства встретили министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и руководство медучреждения.

«По сути дела, вся инфраструктура детского здравоохранения сегодня строится вокруг высокотехнологичных центров. Мы 14 объектов уже ввели. Сегодня только, в этот день три объекта вводится – два в Москве и в Татарстане. Планируем в этом году в общей сложности около 10 крупных объектов ввести крупных», – доложил президенту глава Минздрава.

Министр отметил, что с этого года начали делать расширенный натальный скрининг. Благодаря нему уже выявлены 143 ребенка с врождёнными наследственными заболеваниями, в том числе спинальной мышечной атрофией. Он добавил, что объём высокотехнологичной помощи по некоторым видам вырос более чем в пять раз.

Федеральный детский реабилитационный центр Российской детской клинической больницы Минздрава РФ был введён в эксплуатацию в январе этого года. Строительство медучреждения началось в 2018 году.

Здание центра состоит из пяти блоков. В нём размещены палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения, консультативный центр телемедицины. Здание оснащено современным медицинским оборудованием, а также игровым и музыкальным, а его актовый зал – оборудованием для проведения видеоконференций.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений