Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица ПАО «Мегафон» на сумму 13 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
«Ранее в Управление поступило обращение физического лица о поступлении на его мобильный телефон СМС-сообщения с рекламой финансовых услуг без его предварительного согласия на получение рекламы от Общества», – говорится в сообщении.
По результатам рассмотрения обращения Управлением в отношении ПАО «Мегафон» было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе.
Управление признало указанную рекламу нарушающей требования Закона о рекламе и пришло к выводу о том, что должностное лицо ПАО «Мегафон» виновно в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 КоАП, в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей по соблюдению требований Закона о рекламе.