В России назвали лучшие и худшие марки пломбира

В России назвали лучшие и худшие марки пломбира
7 июн 2023 2694

Эксперты Роскачества исследовали мороженое самого популярного вида – пломбир, и поделились итогами тестов.

В закупку Роскачества вошло эскимо пломбир ванильный (без каких-либо наполнителей в виде орехов, карамели, джемов, шоколада и пр.), закупленное в онлайн- и офлайн-ритейле. Продукция охватила 9 регионов производства: Московская, Вологодская, Ярославская, Челябинская, Свердловская области, Краснодарский и Ставропольский край, Чувашская и Удмуртская Республики.

В 15% исследованного пломбира выявлены фитостерины, содержание которых говорит о том, что производители добавляли в мороженое растительные жиры. Также стоит отметить, что 47% эскимо из исследованных не соответствовало требованиям Роскачества по внешнему виду: глазурь оказалась с механическими повреждениями.

Согласно исследованию 2023 года, высококачественным мороженым признано эскимо пяти марок. Это продукция «Вологодский пломбир» (ООО «Вологодское мороженое», Вологодская обл.), «Настоящий пломбир» (ГК «Русский холод»/ изготовитель ООО «Лагуна Койл», Московская область), «Ростагрокомплекс» (ООО «РАМОЗ», Ярославская обл.), «Свитлогорье» Дмитровского молочного завода (г. Москва), закупленное в сети «Лента», а также эскимо «Чистая линия» (Московская область). Все они показали результат, близкий к идеальному (4,91 – 4,99 баллов).

На дне рейтинга с нулевыми показателями оказались «Филевский пломбир», «Мишка на полюсе» и «Лента».

Из-за этого зумеры вычеркивают себя с рынка труда

Агрессивная свора собак захватила поселок под Чеховом

Агрессивная свора собак захватила поселок под Чеховом

Денежные переводы потянут проверку устройства клиентов банков

Денежные переводы потянут проверку устройства клиентов банков

БАДы с психотропными веществами захватили маркетплейсы

БАДы с психотропными веществами захватили маркетплейсы

В столице задержали серийного вора из Тульской области, наследившего в Подмосковье

В столице задержали серийного вора из Тульской области, наследившего в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)