Россиянам хотят запретить водить машины за неявку в военкомат

Россиянам хотят запретить водить машины за неявку в военкомат
8 июн 2023 2094

МВД РФ предложило запретить россиянам, не явившимся по повестке в военкомат, управлять транспортным средством. Это следует из проекта приказа, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Утвердить прилагаемый порядок ограничения права на управление транспортными средствами в случае наличия сформированных в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер ограничения в отношении физического лица», — говорится в тексте документа.

Отмечается также, что запрет на использование автомобиля будет фиксироваться в реестре Госавтоинспекции в течение суток после введения ограничительных мер.

Кроме того, не явившиеся в военкомат граждане не смогут получить водительские права.

Ограничение перестанет действовать только после появления уклониста в военкомате, говорится в приказе.

В Чехове приступили к восстановлению жилья после атаки БПЛА

Новая акция в общественном транспорте Подмосковья сделает проезд дешевле

Новая акция в общественном транспорте Подмосковья сделает проезд дешевле

Mobile Legends: лесник в Mobile Legends — полный гайд

Полное руководство, как играть за лесника в Mobile Legends. Разбор маршрутов фарма, эмблем, героев S...

Современный холодильник для кухни: особенности двухкамерных моделей и полезные функции

Холодильник остается одним из самых важных элементов бытовой техники на кухне. От его вместительности,...

В Чехове введен режим локальной ЧС

В Чехове введен режим локальной ЧС

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)