Россиянам хотят запретить водить машины за неявку в военкомат

Россиянам хотят запретить водить машины за неявку в военкомат
8 июн 2023 1966

МВД РФ предложило запретить россиянам, не явившимся по повестке в военкомат, управлять транспортным средством. Это следует из проекта приказа, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Утвердить прилагаемый порядок ограничения права на управление транспортными средствами в случае наличия сформированных в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер ограничения в отношении физического лица», — говорится в тексте документа.

Отмечается также, что запрет на использование автомобиля будет фиксироваться в реестре Госавтоинспекции в течение суток после введения ограничительных мер.

Кроме того, не явившиеся в военкомат граждане не смогут получить водительские права.

Ограничение перестанет действовать только после появления уклониста в военкомате, говорится в приказе.

В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

В столичном регионе проститутки задрали цены на Новогоднюю ночь

Цена новогодней ночи со жрицей любви выросла в пять раз. За меньшее они не готовы выходить на смену.

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)