Возле храма в подмосковном Чехове хотят построить купель и не только

Возле храма в подмосковном Чехове хотят построить купель и не только
20 июн 2023 2850

В городском округе Чехов инициировали голосование за благоустройство пруда Баранка в микрорайоне Ровки. Здесь хотят благоустроить святой источник и организовать деревянную купель недалеко от Никольского храма. Об этом сообщил настоятель церкви, священник Алексий Окнин.


«Дорогие братья и сестры! Приглашаю Вас принять самое активное участие в голосовании за благоустройство нашего пруда Баранка. Перед тем, как проголосовать нужно авторизоваться. Нам нужно набрать минимум 100 голосов. Уверен, что вместе мы сможем выполнить это минимальное условие!», – написал батюшка в приходском чате.


Как можно судить из дизайн-проекта, в рамках областного проекта «Народный бюджет» здесь могут появиться не только благоустроенная круглогодичная купель, но также удобная лестница, мостик, лавочки, кабинка для переодевания и даже детские качели. Стоимость затеи – 9,8 млн рублей, подавляющая часть средств будет направлена из региональной казны.


Принять участие в голосовании можно по ссылке. Для этого потребуется оставить комментарий и нажать кнопку «Поддержать».

Напомним, храм святителя Николая на погосте Ровки (памятник архитектуры начала XX века) и прилегающую территорию поместили в охранную зону как объекты культурного наследия весной 2022 года, об этом писал «Чехов Вид». Местные власти обещали провести здесь благоустройство.


В лесах Московской области поспела брусника, но у этой полезной ягоды есть опасные двойники.

Завод в Серпухове уличили в экологических нарушениях

Жители Серпухова пожаловались в Минэкологии Подмосковья на предприятие ООО «Регион Снаб», которое п...

Озвучены способы проверить спиртное на наличие смертельно опасного яда метанола

На днях в Анапе разыгралась трагедия: пятеро человек погибли после отравления поддельной чачей, ещё ...

Полчища скользких всеядных тварей заполонили Чехов, Серпухов и другие города Подмосковья

Дачники Московской области бьют тревогу: на загородных участках в огромное количестве размножились ...

В Подмосковье мужчина ремонтировал крышу и напоролся на сук

42-летний житель Московской области забрался на крышу своего дома, чтобы её подлатать, но в результ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)