Сотрудники Госавтоинспекции с мигалками сопроводили автомобиль с роженицей до роддома в городском округе Серпухов, передаёт пресс-служба подмосковного главка ГИБДД.
В Протвино к сотрудникам ДПС обратился водитель иномарки. Мужчина рассказал о том, что в салоне его легковушки находится беременная жена, у которой начались родовые схватки. Будущий отец заметно волновался, поскольку опасался, что из-за пробок не успеет довезти супругу до роддома.
Старший лейтенант полиции Марк Илюхин и капитан полиции Сергей Абрамов решили помочь семье. Стражи порядка включили проблесковые маячки и спецсигналы, после чего быстро сопроводили машину в больницу. На свет появилась девочка. В день выписки полицейские приехали в роддом и поздравили родителей с рождением ребёнка, вручив молодой маме роскошный букет.