Выходные в Подмосковье обещают порадовать рекордным теплом

Выходные в Подмосковье обещают порадовать рекордным теплом
21 сен 2023 1693

Температура воздуха в Московской области может подняться до плюс 25 градусов и выше в ближайшие выходные и побить вековой рекорд. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Самая высокая температура на дату 23 сентября была зафиксирована в 1924 году. Тогда термометры показали плюс 25,4 градуса. И есть шансы, что в ближайшую субботу рекордный показатель будет перекрыт, уверяют синоптики.

Самый жаркий день 24 сентября случился относительно недавно, а именно, в 2015 году. Тогда на улице было плюс 26,3 градуса. Ближайшее воскресенье едва ли переплюнет восьмилетний рекорд, и всё же – обещает быть, по крайней мере, таким же комфортным, как день накануне.

Последняя неделя нынешнего сентября в целом демонстрирует температуру на 7 градусов выше климатической нормы. Более того: первый месяц осени ещё и выдался невероятно сухим: выпало не более 10% от обычного объёма осадков!

Навёрстывать упущенное погода примется уже с началом рабочей недели. В понедельник, 25 сентября, температура составит плюс 15 – плюс 20 градусов, пройдут короткие дожди. Во вторник и среду облачно, сухо, днём плюс 21-22. Бабье лето продолжается!

Смотря на рост живого беттинга через призму поведения аудитории, легко увидеть, что дело не только в...

Почему технологии судейства становятся главным конфликтом современного спорта

Технологии судейства внедрялись как ответ на ошибки, давление и рост скоростей в спорте. VAR, Hawk-E...

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

У автолюбителей начали изымать престижные номерные знаки

У автолюбителей начали изымать престижные номерные знаки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)