Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы

Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы
22 сен 2023 1832

Брусника в большом изобилии созрела на юго-востоке Московской области, сообщает пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства. Больше всего плодов на кустарниках семейства вересковых можно в лесах Егорьевска, Коломны, Луховиц и Шатуры.

«Брусника любит хвойные и смешанные светлые леса, сосновые боры, просеки, иногда болота. Эти ягоды напоминают грозди винограда», – пояснили в ведомстве.

В комитете уточнили, что из-за особенности корней, стеблей и листьев брусничный куст может жить более сотни лет, но не каждый год плодоносить: после обильного урожая он «берёт пару лет на отдых».

Спасатели провели спецоперацию в штанах московского студента

В Чехове приступили к восстановлению жилья после атаки БПЛА

В Чехове приступили к восстановлению жилья после атаки БПЛА

Новая акция в общественном транспорте Подмосковья сделает проезд дешевле

Новая акция в общественном транспорте Подмосковья сделает проезд дешевле

Mobile Legends: лесник в Mobile Legends — полный гайд

Полное руководство, как играть за лесника в Mobile Legends. Разбор маршрутов фарма, эмблем, героев S...

Современный холодильник для кухни: особенности двухкамерных моделей и полезные функции

Холодильник остается одним из самых важных элементов бытовой техники на кухне. От его вместительности,...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)