Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы

Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы
22 сен 2023 1490

Брусника в большом изобилии созрела на юго-востоке Московской области, сообщает пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства. Больше всего плодов на кустарниках семейства вересковых можно в лесах Егорьевска, Коломны, Луховиц и Шатуры.

«Брусника любит хвойные и смешанные светлые леса, сосновые боры, просеки, иногда болота. Эти ягоды напоминают грозди винограда», – пояснили в ведомстве.

В комитете уточнили, что из-за особенности корней, стеблей и листьев брусничный куст может жить более сотни лет, но не каждый год плодоносить: после обильного урожая он «берёт пару лет на отдых».

Злоумышленники научились с помощью нейросети создавать детские голоса, чтобы выманивать деньги у род...

Пропавший в Климовске мальчик найден живым

Поиски 12-летнего Владислава Володина, пропавшего 2 октября в подмосковном Климовске, успешно заверш...

В МФО по просьбе предпринимателей увеличили лимит займов до 15 млн рублей

Об этом рассказал депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Минтранс Московской области просит жителей завершить мотосезон

Поводом для этого послужили неблагоприятные погодные условия.

Газировку могут прировнять к спиртному и запретить продажу несовершеннолетним

Такое предложение внесла в Госдуму Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)