Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы

Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы
22 сен 2023 1609

Брусника в большом изобилии созрела на юго-востоке Московской области, сообщает пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства. Больше всего плодов на кустарниках семейства вересковых можно в лесах Егорьевска, Коломны, Луховиц и Шатуры.

«Брусника любит хвойные и смешанные светлые леса, сосновые боры, просеки, иногда болота. Эти ягоды напоминают грозди винограда», – пояснили в ведомстве.

В комитете уточнили, что из-за особенности корней, стеблей и листьев брусничный куст может жить более сотни лет, но не каждый год плодоносить: после обильного урожая он «берёт пару лет на отдых».

Ученые «заставили» планеты петь (видео)

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Арочная или двускатная теплица: честное сравнение и выбор без ошибок

Решаете, какую теплицу поставить — арочную или классическую «домиком»? Это ключевой вопрос, от котор...

Реабилитация после операции при hallux valgus: сроки восстановления, ходьба и подбор обуви

Операция по коррекции hallux valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) направлена ...

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)