В Московской области возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в отношении руководства водочного завода. По информации Федеральной налоговой службы, компания «Долгопрудный» не доплатила в казну более 40 миллионов рублей. Об этом пишут СМИ со ссылкой на тг-канал SHOT.
Как утверждает паблик, во время налоговой проверки вскрылось, что руководство предприятия предоставляло в налоговых декларациях заведомо недостоверные сведения. Гендиректор предприятия Павел Жерднев вроде бы даже признал вину, после чего предприятие погасило долги.
Однако проверки продолжаются: специалисты не исключают, что могут обнаружить и другие нарушения законодательства, в том числе, связанные с технологическим процессом производства.
Известно, что на ликеро-водочном заводе «Долгопрудный» выпускают водку FILTROVKA, «Стужа», «Наши традиции», различные антисептики и ряд других товаров. Продукцию можно встретить в продаже на территории Москвы и Подмосковья.