Группа подростков избила сверстника за внешний вид в Серпухове, инцидент случился в торгово-развлекательном центре «Корстон». Видео распространили местные паблики.
На кадрах можно видеть, как группа молодых людей в спортивной одежде набрасывается на парня с длинными чёрными волосами и наряде в стиле «аниме». Его хватают за шарф, тащат в безлюдное помещение, валят на землю и начинают с хохотом и бранью пинать ногами сразу несколько человек. Затем нападающие разбегаются. Судя по тому, что съёмка оказалась в сети, снимал происходящее один из участников экзекуции.
«Случай избиения вызывает серьёзную обеспокоенность и поднимает вопросы о необходимости более тщательной работы над профилактикой насилия и ксенофобии среди подростков», – выражают мнение пользователи соцсетей.
О реакции правоохранителей на происшедшее ничего не известно.