Водитель подмосковного автобуса помог ребёнку вернуться домой

Водитель подмосковного автобуса помог ребёнку вернуться домой
28 ноя 2023 1479

Водитель автобуса Мострансавто Феликс Хагабанов встретил на остановке в Москве одинокого мальчика, который обратился к мужчине за помощью. Ребёнок не знал, как попасть в Люберцы, и мужчина сопроводил его до самого дома. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

«Закончил работу, еду обратно, смотрю, а этот мальчик уже на другой остановке сидит, от которой автобусы до Люберец тоже не едут. Ребенок совсем маленький, лет 7-8, выглядел очень растерянным. Остановился, подозвал его, расспросил. Оказалось, что у мальчика разрядился телефон, а номера родителей он не помнит. Уже вечер, около 20:00, погода плохая, я его успокоил, предложил довести до станции Люберцы», – рассказал Феликс Мухамедович.

Когда приехали в Люберцы, выяснилось, что мальчик забыл домашний адрес, и мог назвать только улицу, этаж и номер квартиры. Водитель не бросил ребёнка и в этой ситуации. Хагабанов решил поискать нужный дом вместе со школьником, об этом он предупредил диспетчера транспортной компании.

Всё закончилось благополучно: нужный дом в итоге нашли по знакомым ориентирам, ребёнок – вернулся к родителям, которые очень за него волновались. Они поблагодарили неравнодушного водителя за помощь.

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)