В России начнут продавать кофе, созданный нейросетью

В России начнут продавать кофе, созданный нейросетью
10 дек 2023 1616

Кофе Neuro станет первым в России, за создание которого отвечал искусственный интеллект, его обещают презентовать в ближайшее время. Об этом заявили представители отечественной компании-производителя кофе Poetti.

«Poetti анонсировал запуск молотого кофе Neuro — первого кофе, созданного искусственным интеллектом. Нейросеть участвовала и в разработке дизайна упаковки, и бленда. Официально компания представит новинку на следующей неделе», – сообщает портал Retail RU.

Кроме того, в планах компании Poetti – с I квартала 2024 года выпустить в продажу кофе в капсулах для кофемашин Nespresso, а во второй половине года – начать продажу чая.

Для справки: Poetti – российский кофейный бренд от компании «Милфудс» (г. Тверь), которая ранее выпускала по лицензии кофе финского производителя Paulig Group, а после его ухода из России в мае 2022 года, продолжила развивать продуктовую линейку под новым названием.

Ранее «Чехов Вид» рассказывал о том, какие марки кофе на отечественных прилавках признало лучшими Роскачество, а какие – даже не достойны так называться.

В последние годы осень часто тёплая, затяжная, и некоторые деревья долго стоят с зелеными листьями. ...

"Чеховские медведи" открывают сезон домашним матчем

Сегодня в 19.00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоится первый официальный домашний матч се...

«Находка ноября» - на комплексе по переработке отходов нашли голову Будды

В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...

В Московской области ограничат продажу алкоголя

Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...

В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина

В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)