Новый способ оплаты проезда в автобусах появился в Московской области

Новый способ оплаты проезда в автобусах появился в Московской области
11 дек 2023 15527

В Подмосковье тестируют пилотный проект по оплате проезда в общественном транспорте с помощью геолокации, передаёт региональный Минтранс. Первыми нововведение смогли оценить пассажиры маршрута «Мострансавто» №478 «Жуковский – м. Котельники».

Чтобы оплатить проезд по геолокации, необходимо включить на смартфоне Bluetooth, открыть приложение «Транспорт Подмосковья» и оно само определит, в какой автобус и на какой остановке сел пассажир, по какому маршруту следует и какая стоимость проезда на этом маршруте. После оплаты приложение сформирует электронный билет, который можно предъявить контролеру.

Пассажиры также могут оплачивать проезд по специальному QR-коду, размещенному в салоне автобусов пилотного маршрута. В мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» необходимо нажать кнопку «Оплата», отсканировать QR-код и подтвердить платеж.

По мнению авторов затеи, новые способы оплаты проезда помогут пассажирам упростить процесс оплаты и сэкономить время при посадке. Если сервис признают успешным, его обещают внедрить на всех подмосковных маршрутах общественного транспорта.

Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Подмосковный экс-министр нанес девушке удары топором и остался на свободе

Бывший министр торговли Московской области Михаил Хубутия получил год условно за нападение с топором...

Помощь на дороге: полный гид по услугам эвакуатора в Чехове

Дорога штука предсказуемая ровно до того момента, пока всё идёт по плану. Но стоит машине бодро чихн...

"Чеховские медведи" завершили год двойной победой

В воскресенье, 21 декабря, «Чеховские медведи» провели последний домашний матч 2025 года.

Племянник Екатерины Варнавы вновь оказался в подмосковном суде

Племянник известной теле-дивы Екатерины Варнавы вновь появился в Мытищинском суде. Визит молодого че...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)